30 мая 2015 года в 19:00 в Доме Барышникова состоится музыкальный вечер с участием ведущих солистов Большого театра.

В программе самые известные арии из опер, дуэты и ансамбли русских и зарубежных композиторов – Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Рахманинова, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Моцарта в исполнении ведущих солистов Большого театра.

OPERA YARD – это новый формат оперы для мегаполиса. Главной особенностью вечера будет оформленный двор усадьбы, куда будут приглашены гости после официальной программы вечера. Двор будет разделен на несколько зон: активная зона со старинными уличными играми, зона для отдыха, фудкорт, дегустация сидра из бочки, живая музыка и танцы.

Присоединившись к узкому кругу ценителей классики, вы станете свидетелем превращения городской усадьбы И.И. Барышникова в старинный особняк с традиционными русскими забавами. Как и несколько столетий назад, из залов донесутся известные арии под звуки рояля, а в уютном, стилистически оформленном дворе пройдут дворянские уличные игры и танцы.

Вы не заметите, как концерт классической музыки трансформируется в захватывающий майский вечер на свежем воздухе в центре Москвы.