.С 18 по 22 марта 2013 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит ежегодную Неделю российского бизнеса – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются актуальные экономические проблемы и формируются предложения по важнейшим направлениям взаимодействия государства и деловых кругов.

Представители бизнеса и власти обсудят вопросы налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, инновационной политики и торговли, контрольно-надзорной деятельности и технического регулирования, кадрового потенциала и производительности труда, экологической и промышленной безопасности. В рамках Недели российского бизнеса планируется проведение ежегодного Съезда РСПП, Всероссийского форума саморегулируемых организаций, Ежегодной налоговой конференции, а также серии других мероприятий, среди которых важнейшую роль играют конференции и круглые столы, посвященные председательству РСПП в «Деловой двадцатке».

Участниками мероприятий по  традиции станут заместители Председателя Правительства Российской Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации, руководители ключевых министерств и ведомств, члены Бюро и Правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП.

Высокий состав участников обеспечивает эффективность Недели российского бизнеса как площадки формирования диалога бизнеса и власти.