21 июня 2015 г. в Москве уже во второй раз пройдет «Папа Фест» – мероприятие для всей семьи, посвященное празднованию Международного Дня Отца. Интерактивные развлекательные площадки фестиваля разместятся в самом центре города, на любимых москвичами просторах Крымской набережной, парка «Музеон» и Центрального Дома Художника (ЦДХ). Отдельная морская площадка будет работать на корабле «Брюсов» – одном из лучших московских мест отдыха прошлого летнего сезона. Бесплатные билеты на «Папа Фест» можно получить через официальный сайт фестиваля http://www.papa-fest.ru/.

В рамках фестиваля пройдут увлекательные конкурсы и розыгрыши, поучаствовав в которых, папы и дети смогут получить массу призов, предоставленных партнерами «Папа Феста» – компаниями «Дети», Yamaha Music, NVIDIA, «Комус», Dove Men+Care, Happylon и др. В призовом фонде фестиваля – сотни подарков для всех посетителей, от билетов на семейные мероприятия до игрушек, настольных игр, музыкальных инструментов, высокотехнологичной электроники. Для участия в розыгрыше призов гостям фестиваля достаточно иметь с собой распечатку входного билета.

Одним из центральных событий «Папа Феста» станет вручение премии «Отцовский капитал», учрежденной Dove Men+Care и проводимой в рамках всероссийской программы поддержки отцовства. На главной сцене фестиваля будут подведены итоги всероссийского конкурса, проводившегося в течение 4 месяцев. Победителям конкурса будут вручены три главных приза – по 500 000 рублей.

На различных фестивальных площадках каждый из гостей фестиваля сможет найти себе развлечение по душе. Среди площадок “Папа Феста” – лучшие роботы от проекта “Робостанция”, приключения в виртуальных мирах Oculus Rift и новейшие интерактивные гаджеты NVIDIA, музыкальная площадка Yamaha Music, творческие мастер-классы, соревнования и показательные выступления спортсменов, игры в уникальном картонном городе, созданном при поддержке ОАО “Мосреалстрой”, настольные игры, петанк и фрисби на свежем воздухе, а также просмотр любимых мультиков на большом экране, включая детский популярный мультсериал “Врумиз”.

Более 40 интерактивных площадок фестиваля, организованных компаниями и НКО семейного сектора, будут работать целый день, с 11:00 до 20:00. Также в программе фестиваля – живая музыка, показательные выступления и мастер-классы по танцам и боевым искусствам, а также 2-й ежегодный Папа-парад на Крымской набережной!

«Главный отцовский праздник года задумывается нами, в первую очередь, как праздник семейный, так как отцы всегда были и всегда останутся неотъемлемой частью семьи, ее лидерами и защитниками», – говорит исполнительный директор фонда «Отцовство» Алексей Попов.

В мировой практике «День отца», как выражение общественного признания заслуг родителей-мужчин, существует в качестве массового праздника уже более чем в пятидесяти странах. Он отмечается, как правило, в третье воскресенье июня и направлен на развитие традиционных семейных ценностей, популяризацию положительного образа ответственного отца.

Организаторами мероприятия являются фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица», Комитета общественных связей, Департамента Культуры г. Москвы, Национальной родительской ассоциации, Фонда «Вереск».