3, 4 и 5 июля в Большом Завидово Тверской области пройдет крупнейший и самый посещаемый музыкальный фестиваль в России — «НАШЕСТВИЕ-2015».

На «НАШЕСТВИИ» выступят «Алиса», «АнимациЯ», «Ария», «Би-2», Дельфин, «Калинов Мост», «КняZz», «Кипелов», «Кукрыниксы», «Ленинград», «Машина Времени», «Мельница», «НАИВ», Найк Борзов, «Несчастный Случай», «Ночные Снайперы», Ольга Кормухина, «Пикник», «Пилот», «Смысловые Галлюцинации», «Сплин», «Сурганова и Оркестр», «Танцы Минус», «Тараканы!», «Ундервуд», «Чайф», «Эпидемия», Brainstorm, Lumen, Louna, Mgzavrebi, Noize MC и многие другие.

Дельфин станет хедлайнером первого дня фестиваля НАШЕСТВИЕ на сцене НАШЕ 2.0. Его сет начнется после 22.00. Андрей о выступлении на фестивале: «Мы в фестивальный сет-лист включаем меньше интимных песен, потому что это открытая площадка и есть расстояние между артистом и публикой». Что именно будет сыграно 3 июля пока тайна. Но можно с уверенностью сказать, что посетителей НАШЕСТВИЯ ждет действительно яркое шоу.

Создание фестиваля в 1999 году явилось доказательством того, что появление новой радиостанции «Наше Радио» способствовало популяризации русского рока в стране. Однако статус самого большого рок-феста страны «Нашествию» достался не сразу. В декабре 1999г. «Наше Радио» готовилось отметить год начала вещания и руководство станции прекрасно понимало, что у радио должен быть свой фестиваль. Празднование годовщины решили совместить со стартом фестиваля «Нашествие» . Именно это событие и явилось стартом столь популярного сегодня музыкального фестиваля.