Вот и наступила спортивная, активная часть тура! В день России 12 июня организаторы и участники ретро-тура устроили патриотический флэш-моб на пляже пансионата. Все участники переоделись в фирменные футболки от «Библио-Глобус» с надписью «Keep calm and book Russia» и выстроились в российский триколор. Под зажигательные ритмы и фирменную песню «Библио Глобуса» ретро-туристы распалили еще больше южную жару и многочисленных отдыхающих на пляже, которые не смогли устоять в качестве зрителей и присоединились к участникам флэш-моба.

Вечером того же дня «Библио-Глобус» подарил своим туристам незабываемый ностальгический вечер – Дискотеку 80-х в самом злачном в советские времена ресторане «Золотой пляж». Ведущие специалисты «Библио Глобуса» напутствовали собравшихся на новые свершения и благодарили за сотрудничество. Всем участникам вечеринки было предложено одеться в наряды времен 80-90-х годов, и обещано, что наилучшие ретро-наряды получат призы! И снова азарт, и снова гонка амбиций и творческих замыслов! Неоновые лосины, химические завивки, малиновые пиджаки! И неподражаемый талант диджея с его ошеломительным подбором музыкальных композиций 80-90-х! О, какой это был вечер, какая экспрессия, какая ностальгия по навсегда ушедшим бесшабашным, агрессивным и щедрым годам! Участников ретро-тура не могло остановить ни современное время, ни ломящиеся от явств столы, ни безумно вкусная пикантная черноморская рыба, ни безупречный кавказский шашлык и сочные люля-кебаб, ни сладкая черешня и анапская клубника. Они соревновались и танцевали без упаду, без перерывов и перекуров, далеко за полночь. После такой вечеринки, конечно, никто не спал.

Несмотря на то, что большая и лучшая часть ретро-тура не спала всю ночь, утром 13 июня все как один без потерь отправились в экскурсионный тур в Новороссийск-Геленджик-Абрау-Дюрсо. Да, богата наша родная земля уникальными достопримечательностями! Невероятно живописной предстала перед нами бухта города Новороссийска с высоты птичьего полета.

Но самые потрясающие впечатления ждали отдыхающих впереди!

Вот и долгожданный Сафари-парк. Вроде бы просто зоопарк, но какое неизгладимое впечатление он нам подарил! Оказывается, он был создан как реабилитационный центр для животных и исключительно с целью приюта ушедших с арены по возрасту четвероногих  цирковых артистов, а также ради спасения тех животных, которых просто неправильно содержали их модные хозяева. Есть среди обитателей и такие животные, которых просто спасли от неминуемой гибели или от голода, и даже от тех, кто просто наживался на перепродаже редких животных. Территория Парка составляет 156 гектаров, она покрыта лиственным и хвойным лесом, множеством кустарников, а разнообразие полевых цветов поражает воображение! На территории Сафари-парка животные содержатся в полувольных условиях – в удобных вольерах размерами от 0,2 до 2 гектар каждый. Чуть позже организаторы парка решили создать в нем центр досуга и отдыха жителей и гостей курорта с гармоничной и спокойной атмосферой отдыха. Уникальной достопримечательностью парка является самая длинная канатная дорога протяженностью 1650 метров, прокатиться по которой и насладится всеми красотами местных гор, буйной флоры и не менее уникальной фауны можно всего за 500 рублей. Туристы поднимаются по канатной дороге на самую высокую вершину Маркотхского хребта, которая возвышается на 640 метров над уровнем моря! А на этой вершине находится широкая оборудованная смотровая площадка с большим моноклем, из которого видны бухта, стоящие на рейде или причалившие в порт корабли. Здесь на самой вершине расположился высокогорный ресторан, террариум и вольер с бабочками, тематический парк Юрского периода, а чуть поодаль любители археологии и всего мистического могут посетить долину дольменов, хранящих секреты и память предков. Возвращаясь обратно по канатной дороге вниз к морю, особо удачливым посетители парка может повезти, и они могут увидеть на склонах гор семейку местных оленей. Говорят это к удаче, вот и нам повезло.

А дальше наш путь пролегал в самое желанное для многих эстетов и гурманов место – знаменитое Абрау-Дюрсо. Это излюбленное место многих российских писателей, таких как Булгаков, Бунин, Маяковский. История Удельного имения Абрау-Дюрсо началась с производства «тихих вин». В 80-х годах Х1Х века в хозяйстве производили Рислинг, сухое красное вино сорта Каберне-Совиньон, которое в России называли «лафитом», белое сухое вино из сорта Портузигера. В советские времена столовые вина вновь стали производить в Абрау-Дюрсо с 1947года. Знаменитое «Каберне Абрау» считалось лучшим подарком с отдыха на черноморском побережье. Участникам тура во время экскурсии по заводу шампанских вин показали кинофильм об истории Абрау-Дюрсо и самого завода. Туристы спустились в подвалы 19-го века, узнали о технологии производства шампанского, и, конечно же, продегустировали знаменитое игристое вино.

Заключительный аккорд ретро-тура прозвучал в одном из самых престижных мест запада южного побережья Краснодарского края – в Геленджикском отеле Приморский. Невероятное по красоте место! Ресторан под открытым небом, окруженный с трех сторон морем и с уходящими вглубь моря террасами. Сидя за столиками с белоснежными скатертями, чувствуешь себя далеко в море, словно на корабле в безбрежном океане, и легкий морской бриз нежно ласкает ваше воображение, а тихий розовый закат обещает только безбрежное счастье. Да, этот нереальный по красоте и ощущениям вечер подарил заключительную карамельную ноту в таком прекрасном мероприятии – Ретро-туре от профессионала позитивного отдыха «Библио-Глобуса».

Не зря говорят, что даже природа реагирует на расставание. Утро заключительного дня было безоблачным, солнечным и жарким. Но после обеда, как только группа участников тура стала собираться в дорогу и сдавать ключи перед выездом из номеров пансионата, солнышко словно расстроилось, набежали тучи, и туристы садились в автобусы уже под мягким летним дождем. Нам тоже было очень жаль расставаться с этим полюбившимся местом, с предупредительным и услужливым персоналом столовой, с красивым приморским городом, ласковым песочным пляжем и безбрежным морем. Но мы обещаем, что вернемся обязательно в эти места, где нам было так хорошо и весело. Ведь у нас есть наш «Библио Глобус», который профессионально организует нам прекрасный отдых на южных просторах нашей Родины!

Виват «Библио Глобус» и большое спасибо! До новых незабываемых встреч!

Туристический оператор “Библио Глобус”:  www.bgoperator.ru