S_Maslienitsiei.gifБлаготворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» вновь проведёт в городах России акцию «Отведай блин — спаси ребёнка!», приуроченную к празднованию широкой Масленицы!
Благотворительная акция стартовала 11 марта и продлится всю неделю до 17 марта сразу в нескольких ресторанах, барах и кафе. В течение всей недели будет действовать специальное «Благотворительное блинное меню»: покупая блины из этого меню, вы поможете спасти жизнь ребёнка. Все средства, вырученные от продажи блинов в ресторанах-участниках, будут переданы на оплату высокотехнологичной операции Сорокину Максиму, 2005 г.р. из Новгородской области. У Максима диагностирован врожденный порок сердца и ему требуется операция по коррекции порока с использованием искусственного кровообращения. Предварительная стоимость операции и необходимых медицинских инструментов — 405 389,80 рублей. Операция планируется в Детской городской клинической больнице № 1 (Санкт-Петербург).

14 марта организаторы приглашают всех желающих в клуб-ресторан «Петрович» встретить самый веселый день Масленицы — «широкий четверг». Вкусные блины приготовленные известными гостями, знаменитое музыкальное сопровождение клуба-ресторана «Петрович» не оставят равнодушными ни одного гостя. В рамках вечера состоится спецгашение почтовой марки ФГУП «Почта России» специально выпущенной к акции «Отведай блин — спаси ребёнка!», а также благотворительный розыгрыш призов от фонда «Линия жизни» и компании Tefal.