Сеть ресторанов Сумосан «СУМОСАН» – один из самых известных японских ресторанов в Москве, вот уже 15 лет почитаемый подлинными знатоками и ценителями японской кухни.

14 марта – особая дата в календаре московских гурманов. В этот день знаменитый «Сумосан», первый японский ресторан в Москве, отмечает свое 15-летие.

Основанный ресторатором Александром Волковым в 1997 году «Сумосан» сохраняет и развивает лучшие традиции японского кулинарного искусства, гармонично сочетая их с высокими мировыми стандартами ресторанного сервиса. И в этот день «Сумосан» предложит своим гостям нечто совершенно особенное.

Постоянные клиенты знают, что меню «Сумосана» – это не просто еда. Владельцы и клиенты ресторана в равной степени разделяют страсть к безупречному содержанию и форме, вкусовым качествам блюд и красоте их подачи, и это одна из главных составляющих успеха ресторана. Свежесть продуктов и их высочайшее качество выступают лишь необходимой основой для создания яркого и модного гастрономического шедевра. Именно поэтому для знаменательного события был выбран формат fashion food show.

Мы не станем раскрывать все детали предстоящего мероприятия. Но его кульминацией станет шоу Тома Вульфа, всемирно известного селебрити food designer’а, специализирующегося на создании фуд-инсталляций. Том работает для Дженнифер Лопес, Тома Круза, Джонни Деппа и Сары Джессики Паркер и в данный момент организует нестандартные вечеринки по всему миру для звезд fashion индустрии и музыкантов.

Платья для моделей, принимающих участие в шоу, созданы Bibi Bachtadze, известной немецкой дизайнера грузинского происхождения. В ее платьях блистают на ковровых дорожках мировые знаменитости, а Николь Шерзингер практически для каждого мероприятия выбирает вещь из коллекции Bibi.

За музыкальное сопровождение вечера отвечает Eddie Butler, талантливый исполнитель, участник конкурса «Новая Волна» в Юрмале.

В качестве ведущего в течение всего вечера гостей будет радовать своим присутствием звездный шоумен Андрей Григорьев-Апполонов.

Гостей мероприятия встретят владелицы ресторана, Джанина и Марина Волковы и культовый Бренд-Шеф «Сумосана» Бубкер Белкхит. На мероприятии соберутся самые преданные клиенты ресторана, среди которых можно будет встретить сестер Гайдамак, Вику Газинскую, Катю Мухину, Александра Файфмана и многих других известных личностей.