Презентация культурного проекта «Россия и Грузия. Новейшая история» пройдет 20 марта 2013 года в ресторане «Хинкальная» (Саввинская наб., д. 12, стр. 10А). Начало в 16.30.
Здесь состоится официальная встреча политиков, деятелей культуры и спорта, представителей бизнеса и власти обоих государств, посвященная началу новой эпохи добрососедства российского и грузинского народов.

Сегодня два братских государства разделены политическими событиями и подвергаются серьезному испытанию. В последние месяцы намечены серьезные перемены в отношениях между Россией и Грузией. В течение года на разных сценических и выставочных площадках по всей России пройдут выставки и выступления деятелей культуры и искусства Грузии.

Первым масштабным событием проекта «Россия и Грузия. Новейшая история», призванного поддержать тенденции в политике, станет концерт Государственного академического ансамбля песни и танца Грузии «Рустави», который пройдет 11 апреля на сцене Crocus City Hall. Ансамбль «Рустави» приезжает в Москву впервые за десять лет. Современная труппа, насчитывающая более 80-ти артистов, привезет в российскую столицу юбилейное шоу – в этом году «Рустави» отмечает 45-летие. Символично, что концерт пройдет при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Грузии.

На презентации проекта «Россия и Грузия. Новейшая история» будут подняты актуальные вопросы, касающиеся потепления отношений между государствами. У каждого гостя будет возможность высказать свою точку зрения на настоящее и будущее дружбы двух народов.

Гостей также ждут презентация нового клипа ансамбля «Рустави», выступления этно-джазовой группы «Эгари» и других грузинских артистов.