Две съемочные группы, 50 съёмочных дней и более 80 различных площадок потребовалось команде проекта для воплощения замысла сценариста ленты – автора культовой трилогии «Час пик» Росса ЛаМанна.  Режиссёром-постановщиком картины стал известный голливудский режиссёр Анджей Бартковяк, он же выступил исполнительным продюсером ленты. Продюсер с российской стороны  – президент  кинокомпании «Царь Pictures»  Александр Изотов. Операторскую группу возглавил Верн Ноблс, известный  работой над фильмами «Неудержимые» и «Обитель зла 4». Премьера фильма, прокат которого планируется  более чем в 50 странах мира, состоится сразу в двух городах – Москве и Лос-Анджелесе. Релиз назначен на вторую половину 2016 года.

Внушают доверие не только громкие имена съёмочной команды, но и актёрский состав проекта. В съёмках картины приняли участие знаменитые голливудские актёры: Дэнни Трехо, Эрик Робертс, Бай Лин, Келли Ху, Марк Дакаскос, Маттиас Хьюз, Том Арнольд, Альфонсо МакОли, Кит Пауэрс. Актерский состав с российской стороны не уступал известностью имен, роли в ленте исполнили Александр Невский, Евгений Стычкин, Максим Виторган, Сергей Астахов, Никита Пресняков, Аристарх Венес, Полина Буторина, Анна Хилькевич, Владимир Сычев, Михаил Полицеймако, Андрей Кайков, Михаил Богдасаров, Павел Майков, Один Байрон, а также Дана Борисова, Виктория Боня, Надя Ручка, Надежда Сысоева и Алиса Селезнева.

События голливудской экшн-комедии разворачиваются вокруг накалившихся отношений между Россией и США.  Но серьезная политическая составляющая фильма раскрывается перед зрителями с искрометным  юмором,   переплетаясь со зрелищными сценами, каскадерскими трюками, захватывающими погонями, столкновениями и сценами единоборств.

Именно поэтому в “Максимальном ударе”   положительных агентов ФСБ  играют профессиональные и харизматичные актеры: Александр Невский, Евгений Стычкин и Максим Витогран, которые объединяют свои силы  со спецагентами ЦРУ, в лице голливудских звезд Келли Ху, Тома Арнольда, Альфонсо МакОли и Кит Пауэрса  против общего врага.

Роль американского госсекретаря сыграл всем известный Эрик Робертс, а  его внучку, которую по сценарию похищают международные террористы,  чтобы спровоцировать  военные действия, сыграла совсем юная, но уже принимавшая участие в съемках с голливудскими звездами, актриса Полина Буторина. Не подкачал и Сергей Астахов, ему досталась роль российского Министра Иностранных Дел.  Он вместе с Эриком Робертсом составил  замечательный актерский тандем, и даже Робертс  дал пару уроков английского россиянину.

Подводя итоги съёмочного процесса, продюсер фильма с российской стороны Александр Изотов остался доволен первым завершенным этапом. По его мнению, наши актеры показали высокий уровень профессионализма, ничем не уступив своим американским коллегам. 

“Это масштабный и амбициозный проект, объединивший голливудскую и российскую команду профессионалов”, – резюмирует Александр Изотов. – “Работая в тесном сотрудничестве, мы перенимаем опыт наших голливудских коллег и не планируем останавливаться на достигнутом. Наша  цель  – интеграция России в мировой кинобизнес и  активное участие российских актеров и продюсеров в международных картинах, и мы планомерно идем к ее реализации”.