Организаторами «круглого стола» выступают Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, ЗАО «Центр муниципальной экономики и права» и Факультет управления крупными городами Международного университета в Москве.

Ключевыми вопросами «круглого стола» станут:
Проблемы установления платы за содержание общего имущества МКД в субъектах Российской Федерации в соответствии с обязательными федеральными минимальными перечнями работ. Предлагаемые пути их решения.
Анализ экономики управляющей организации: обязательные платежи, штрафы, налоги.
Налогообложение управляющих организаций.
Финансовая устойчивость деятельности по управлению многоквартирными домами, стоимость управления.
Взаимоотношения управляющих организаций и органов публичной власти по установлению стоимости содержания общего имущества МКД при отсутствии решений со стороны собственников.
Управление МКД – это бизнес или заранее убыточная деятельность?
Нормы права, регулирующие жилищно-коммунальные отношения и управляющих организаций.

Для участия в «круглом столе» приглашены депутаты Государственной Думы, представители Минстроя России, Общественной палаты РФ, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», НП «ЖКХ Развитие», Общероссийского Народного Фронта, ЗАО «Центр муниципальной экономики и права», члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, генеральные директора управляющих организаций из регионов России.