Международная выставка «СПОРТ» – место встречи профессионалов спортивной индустрии!  «Спорт» – Крупнейшая в России выставка спортивной индустрии. 26 – 28 марта 2013 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра пройдет Десятая юбилейная международная выставка «СПОРТ». Место проведения  «МЦВДНТ «Москва» павильон №75.

              Международная выставка «СПОРТ»  – крупнейшее выставочное мероприятие российской спортивной отрасли по пропаганде здорового образа жизни среди российского населения. Выставка «СПОРТ» способствует сотрудничеству российских и зарубежных предприятий спортивной промышленности, спортивных федераций,  клубов, спорткомитетов и спортивных школ. Мероприятие приобретает все большее значение в развитии спортивной индустрии и массового спорта  нашей страны.

Организатором выставки традиционно выступает Министерство спорта Российской Федерации.

     Международная выставка «СПОРТ» в 2013 году предоставит возможность комплексного знакомства с прогрессивными решениями и новинками в области проектирования, строительства и оснащения спортивных сооружений, производителями и поставщиками спортивной экипировки и инвентаря, тренажерами и питанием, информационными технологиями, передовыми методиками организации и ведения бизнеса. Экспозиционная часть – российские и зарубежные компании, стенды спортивных федераций и спорткомитетов, демонстрирующие потенциал спортивной индустрии потребителям и представителям инвестиционного сообщества. На Международной выставке «СПОРТ» планируется представить компании, охватывающие 6 тематических разделов: «Спортивные сооружения», «Спортивная экипировка и инвентарь», «Спортивная медицина и питание», «Техническое оснащение и безопасность спортивных сооружений. Инжиниринг», «Фитнес. Тренажерное оборудование», «Экстремальный спорт».

Международная выставка «СПОРТ» зарекомендовала себя в качестве уникальной профессиональной площадки для обсуждения программ развития спортивной отрасли Российской Федерации, объединяющей отечественных и зарубежных производителей спортивных товаров и услуг, представителей деловых кругов и государственных организаций в области спорта. В 2013 году выставка представит новую расширенную деловую программу, ежегодно собирающую свыше 3,5 тысяч российских и иностранных специалистов. Деловые мероприятия по основным направлениям спортивной области призваны стимулировать привлечение национальных и зарубежных инвестиций в развитие спорта, строительство спортивных сооружений международного стандарта, спортивный менеджмент, медицину, инвалидный, профессиональный и массовый спорт.

Партнёрами Международной выставки «СПОРТ» традиционно станут крупнейшие организации: ТПП (Торгово-промышленная палата), Департамент Физической культуры и спорта города Москвы, ОКР (Олимпийский Комитет России), АПСИ (Ассоциация предприятий спортивной индустрии), АСИ (Ассоциация спортивного инжиниринга), более 50 московских и региональных ДЮСШ.

В рамках выставки, 27 марта 2013 года, новый партнер Международной выставки «СПОРТ» – ФГБУ ФНЦ ВНИИФК с участием специалистов из Германии, Китая, Белоруссии, Украины, Казахстана проведет Международный научно-практический конгресс «Научно-методическое и медико-биологическое сопровождение подготовки высококвалифицированных спортсменов».

Дальнейшее развитие получила фитнес-концепция выставки Спорт. Любителей фитнеса порадует новая программа Московского Международного фитнес-фестиваля. Фестиваль объединит в себе все грани отрасли: для ведущих представителей рынка будет проведен круглый стол с привлечением экспертов индустрии фитнеса и спорта, государственных структур, СМИ на тему «Государственно-частное партнерство»; для специалистов клубов на закрытой сцене ведущие презентеры России представят новейшие направления фитнес-программ; для любителей фитнеса в течение 2 дней на главной сцене выставки будут проходить мастер-классы под лозунгом «Приходи и выбери свой фитнес-клуб».

26-28 марта 2013 года, в рамках Международной выставки «СПОРТ»  впервые в России пройдет 1-ый Саммит директоров спортивных магазинов. Организатором Саммита выступит ООО «Бизнес-технологии», ИД Sport B2B. Программа саммита включает, мастер-классы и лекции, показы новых коллекций ведущих спортивных брендов, экскурсионный бизнес-тур. По итогам мероприятия пройдет вручение премий лучшим спортивным магазинам России.

Выставка проводится в преддверии XXII зимних Олимпийских игр в г.Сочи в 2014 г., XXVII Всемирной Летней универсиады в г. Казани  (Россия) в 2013 г., Чемпионата мира по футболу в 2018 г. в РФ. В связи с этим, в рамках выставки пройдет презентация модели комплексной системы безопасности на спортивных мероприятиях. Цель - представить варианты современных технических решений в организации и обеспечении безопасности на всех этапах  проведения спортивных соревнований и на их основе обсудить подходы к выработке стандартов по оснащению спортивных объектов комплексными системами безопасности.

Демонстрация комплексной системы безопасности пройдет на модели министадиона площадью 3000 м.кв.

На выставке будет представлена обширная спортивно-развлекательная программа

К участию в Международной выставке «Спорт»  в 2013 году приглашены: Организационный комитет XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани,  Организационный комитет «Сочи 2014», Российский Футбольный Союз, Организационный комитет Чемпионата Мира по футболу 2018 году.