statues_8.jpgУникальная возможность окунуться в океан подлинной красоты и мудрости буддизма в самом центре Москвы!

28 марта в 18:00 на арт-площадке «Ветошный» (Ветошный пер, 13) состоится торжественная церемония, посвященная началу работы интерактивного проекта «Сокровища Гималаев».
Приглашаем Вас посетить мероприятие и погрузиться в невероятный мир буддийской цивилизации!

На закрытое для широкой публики мероприятие придут представители творческой, научной, политической и бизнес-элиты, известные светские персоны и деятели культуры.

Гостей ждет захватывающая программа.
• В начале вечера режиссер театра и кино Кирилл Серебренников и художник Олег Кулик представят свои фотоработы, отражающих взгляд современного человека на быт, характеры и красоту мистической и полной вдохновения Страны снегов.
• Александр Койбагаров от лица Международной общественной организации «Культурное наследие Гималаев» и Российской ассоциации буддизма Алмазного пути торжественно откроет для посетителей экспозицию «Сокровища Гималаев» и расскажет о выставке и ее уникальных экспонатах.
• Во время церемонии открытия буддийские монахи исполнят ритуальный танец Защитника, который несет в себе сакральный смысл и магическую силу – ублаготворяя духов земли, он устраняет препятствия и болезни, исполняет желания, привлекает богатство, очищает негативные эмоции.
• Подарком для гостей станет возможность заглянуть под покровы собственной судьбы, получив предсказание из рук «тибетских» юношей и девушек.
• Достойным завершением вечера станет изысканный фуршет от шеф-повара ресторана «Тибет».

В атмосфере, пропитанной магнетизмом аутентичных произведений буддийского искусства, гости вечера приобщатся к тайнам одной из самых древних религий мира; откроют для себя глубокий символизм скульптурных и живописных изображений Будд; узнают о традициях, культуре и философии разных буддийских стран и регионов.

Программа Торжественного открытия
• 17:30 – сбор гостей, welcome-drinks.
• 18:00 – начало официальной программы.
• 19:00 – праздничный фуршет от ресторана «Тибет».

О проекте
«Сокровища Гималаев» – это более 300 подлинных предметов искусства, собранных из крупных музеев и частных коллекций по всему миру. В коллекции представлены скульптуры и маски из металла, дерева и гипса, тибетская свитковая живопись (тханки), музыкальные инструменты, вышивка, резьба по дереву, чеканка, этнические украшения, другие ритуальные и бытовые предметы, созданные в монастырях Индии, Непала, Тибета, Монголии и Бурятии.

Организаторы проекта
Международная общественная организация содействия сохранению культурно-исторических традиций народов Центральной Азии «Культурное наследие Гималаев» при поддержке Департамента культуры города Москвы, а также Российская Ассоциация Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью и Буддийский центр Алмазного Пути (Москва).
Благодаря этому проекту, существующему более 10 лет, с буддийским искусством познакомились 75 000 человек из 45 крупных городов страны от Москвы до Владивостока.

Более подробную информацию об интерактивном проекте «Сокровища Гималаев» можно получить на сайте http://exhibition.gimalai.org/