17 – 18 октября, в конференц-центре гостиницы Бета “Измайлово” состоится Ролекон 2015 – конвент, посвящённый настольным ролевым играм и близким по духу увлечениям. Цели конвента – популяризация настольных ролевых игр и создание дружественной атмосферы для всех желающих пообщаться, поиграть и больше узнать об этом интересном хобби.

Посетители Ролекона смогут не только поучаствовать в играх по различным системам, включая знаменитые Dungeons & Dragons, Pathfinder и Savage Worlds (изданную в России под названием “Дневник авантюриста”), но и послушать про новые продукты, которые скоро будут доступны российским игрокам.
Из “близких по духу увлечений” на Ролеконе будет проведено несколько презентаций и игротек, среди которых:

● Презентация комикса Королевы Крыс (Rat Queens), издаваемого в России компанией Jellyfish Jam. Комикс позиционируется как “возмутительное и очень смешное издевательство над фэнтези” и будет одинаково интересен не только гикам, но и тем, кто обычно смотрит на них с иронией.

● Французская дуэльная игра Krosmaster с персонажами из популярной вселенной Dofus/Wakfu, выполненными в стиле симпатичных чиби-миниатюр. Желающие смогут не только послушать про преимущества этой игры, но и поучаствовать в пробных боях с друзьями или другими посетителями конвента.

● Экскурс в игровую вселенную “STAR WARS”, посвящённый приближающемуся выходу седьмого эпизода саги. Слушатели узнают обо всех настольных и настольных ролевых играх, события которых происходят “давным-давно, в далёкой-далёкой галактике”.

● Презентация коллекционной карточной игры “Pathfinder: Возвращение рунных властителей” от компании “Мир Хобби”.

● Конкурсы, мини-игры и прочие виды активности.

Кроме этого, на Ролеконе пройдут различные мастер-классы и конкурсы, будет организована торговая зона с играми, аксессуарами к ним и украшениями ручной работы, а также несколько фэндом-стендов с интересным интерактивным контентом.
Конвент проводится уже в пятый раз. Помимо основного ежегодного мероприятия каждый месяц проходят Ролекон Мини (общая игротека) и Ролекон Локус (тематические игротеки, посвящённые играм большей продолжительности и organized play по Dungeons & Dragons Adventurers League и Pathfinder Society).