02.jpg5 апреля 2013 года в 17.00 открывается выставка “Молодая Россия”.

Основной целью выставки «Россия молодая» является демонстрация развития нравственных, культурных, художественных достижений молодых художников, формирование интереса к творческому процессу, доброжелательных отношений в творческой среде.

Молодёжное объединение Творческого союза художников России выполняя Федеральную программу «Одаренные дети» и предписание президента Российской Федерации В.В.Путина в поддержку «Развития и пропаганды детского и юношеского творчества» активно включено в процесс реализации и пропаганды нравственных, духовных, индивидуальных ценностей детей, юношества и молодежи на современном этапе.

Отрадно отметить, что на данной выставке происходит неразрывная связь времен и поколений, так как на ней представлены работы выдающихся художников Российской Федерации, начиная от академиков Российской академии художеств до Народных и Заслуженных художников, профессоров разных учебных заведений от МГХПА им. С.Г.Строганова до МГХИ им. В.И.Сурикова, ведущих вузов страны.

Выставленные на выставке работы имеют большую социальную ценность. Это своеобразный опрос общественного мнения молодежи, в котором в художественной форме даются ответы на многие вопросы нашей современной жизни.

Душа начинающего художника открыта навстречу огромному миру, поэтому так многогранно творчество юных дарований, так широка тематика их изобразительного творчества. Создавая свой мир , начинающий художник относится к нему , как к настоящей жизни, верит в его чудесную реальность.

Поэтому рожденный в их воображении мир поражает нас чистотой чувств и непосредственностью. Удивительно яркие и красочные рисунки полны оптимизма, искренности, душевной чистоты, художественных находок.

Продлится выставка до 10 апреля. Часы работы с 10.00 до 18.00. выходные- суббота, воскресение.