В этом году в международных выставках «Здравоохранение» и «Здоровый образ жизни» примут участие 1000 компаний из всех федеральных округов России и 39 стран. Общая площадь выставок составит 50 тыс. кв. м. Национальные экспозиции представят Германия, Гонконг, Китай, Республика Корея, Тайвань, Чехия.

Новые передовые разработки практически во всех областях современной медицины продемонстрируют ведущие российские производители: «Амико», «Винар», Загорский оптико-механический завод, «Костромская медтехника», «Асептика МК», «Кронт-М», «Ломо», «Татхимфармпрепараты», «Электрон», Уральский оптико-механический завод, а также всемирно известные компании: Philips, Toshiba, Kodak, Stormoff, MSWestfalia, Physiomed, Storz, Fujifilm, Hitachi, Sаmsung, Heinemann, Mindray.

Партнер международной выставки «Здравоохранение» компания Philips представит полный комплекс инновационных решений для кардиологии: от профилактики и диагностики до экстренной помощи, оперативного лечения и реабилитации.

В рамках «Российской недели здравоохранения-2015» будут организованы коллективные экспозиции Министерства промышленности и торговли РФ, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Государственной корпорации «Ростехнологии».

Тематические разделы выставки «Здравоохранение-2015»: «Медицинская техника, оборудование и диагностика», «Инновационные медицинские технологии», «Первичная медицинская помощь», 6 «Лабораторная медицина», «Проектирование, комплексное оснащение оборудованием больниц, врачебных кабинетов, лечебных заведений, санаториев», «Медицинская мебель», «Здоровье матери и ребенка», «Стоматология» и другие.

Продолжением главной темы проекта «Здоровый образ жизни» станут реабилитация и возвращение к здоровому образу жизни. Значительное внимание на выставке уделяется профилактической медицине. В экспозиции представлена восстановительная медицина, приборы и устройства для реабилитации, ортопедические изделия и аппараты, травматологическое и физиотерапевтическое оборудование, мебель и оборудование для курортно-санаторных учреждений, реабилитационных центров, спортивная медицина и тренажеры, средства личной гигиены, технологии и продукты здорового питания и многое другое.

На выставках будет представлен проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на смотрах (павильон №1, стенд 1D20).