Журнал «National Geographic Россия» при поддержке ŠKODA AUTO Россия приглашает на открытие фотовыставки «САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ», которое состоится 23-го декабря в 17:30 в Центре дизайна ARTPLAY по адресу: ул. Нижняя Сыромятническая, 10, строение 7 (Малый зал).

Поймать удачный момент — мечта миллионов фотографов. Сделать фото, не похожее ни на что из снятого прежде, удается единицам. 100 необычных снимков, 100 уникальных моментов, пойманных лучшими фотографами мира — фотографами National Geographic. Вы никогда не видели ничего подобного!

«Изначально выставка состояла из пятидесяти работ, которые были сделаны зарубежными фотографами National Geographic. Но мы решили расширить коллекцию и добавить пятьдесят работ наших любимых фотографов из России, которые отвечают концепции этой выставки. А концепция такова: редкие моменты, которые смог запечатлеть мастер. Будь то животное, человек, природа, движение жизни или мгновение. Иногда смешные, забавные, иногда трогательные. Иными словами, жизнь нашей Вселенной во всем ее разнообразии», – говорит Ирина Ковалевич, издатель журнала «National Geographic Россия».

Экспозиция «Самое удивительное» поделена на семь тематических зон: «Введение», «Феномены», «Жизнь», «Места», «Объекты», «Моменты» и «Фото российских авторов». Сюда вошли 100 эксклюзивных фотографий, запечатлевшие множество уникальных мгновений из жизни дикой природы и человека — от двойной радуги, грозового облака перед торнадо и пчеловодства на высоте нескольких десятков метров до ажурной кромки моря, окрашенной в неоновый голубой цвет из-за необычных подводных микроорганизмов.

Экспозиция уже побывала в Санкт-Петербурге и имела большой успех у жителей культурной столицы. «С первого взгляда видно, что здесь представлены работы высокого уровня. Когда смотришь на них, попадаешь в такие места, где сам никогда бы не оказался. И видишь то, чего сам бы не заметил», – говорит председатель Санкт-Петербургского клуба фотоохотников Сергей Кузнецов.

ŠKODA AUTO Россия выступает официальным партнером фотовыставки, поддержка культурных событий является неотъемлемой частью спонсорской стратегии марки ŠKODA, которая в этом году отмечает свой 120-летний юбилей.

Секрет хорошей фотографии — это не только мастерство, талант и железное терпение, но и постоянная готовность отправиться за удачным кадром в самые отдаленные географические точки планеты. Компактный кроссовер Škoda Yeti, наполненный духом приключений и проверенный самыми разнообразными направлениями, идеально вписывается в экспозицию выставки.

Благодаря высочайшей функциональности, просторному салону, инновационным технологиям и современной системе полного привода, Yeti может отправиться в самые неожиданные путешествия. В частности, кроссовер не раз доказывал свою незаменимость и в фотоэкспедициях. Панорамный люк и множество практичных решений в духе «Simply Clever» — вещевые отсеки, складные крючки для сумок и сетки в багажнике, позволяют безопасно разместить аппаратуру и все необходимые в поездке предметы.

Выставка продлится до 31 января 2016 года, время работы с 11:00 до 21:00, ежедневно.