Выбирайте трассу или музей!

Планируете покататься на лыжах в Швейцарии? Прогуляться по средневековым улочкам города? Вы – смелый человек! И не потому, что в Швейцарии только черные трассы для самых рисковых горнолыжников. У нас много красных и синих трасс, на любой вкус и уровень катания. А в городах говорят на разных языках. Смелость – в мучительном выборе, который Вам предстоит сделать.  Так много вариантов. И столько вопросов, на которые надо ответить. Хотите наслаждаться трассами в одиночестве или в большой веселой компании?  Предпочитаете роскошь и шик или уют и покой? Планируете познакомиться в подъемнике  с людьми из разных стран  или получить советы от местных жителей?   Вам больше нравится окунь из Женевского озера или телятина по-цюрихски?  Мечтаете увидеть самый маленький музей Европы или самый большой музей транспорта?

Встать на лыжи в Интерлакене

Пакет «Научись кататься на горных лыжах» – это прекрасная возможность попробовать свои силы в популярном зимнем виде спорта в одном из самых интересных швейцарских регионов катания. В пакет включены следующие услуги: билет на проезд по Швейцарии в вагоне 2-го класса, 3 ночи с завтраком в отеле, одна 5-часовая групповая лыжная тренировка, включая ски-пасс (Bodmi/Grindelwald), одна индивидуальная 2,5-часовая тренировка (утром или днем), включая ски-пасс, а также на выбор – бесплатное катание перед или после тренировки или, в качестве альтернативы, 1,5-часовой поход на снегоступах с гидом, легким перекусом и снаряжением, обед с фондю и часовое катание на санках с гидом и оборудованием, трансферы из отеля на второй и третий день с багажом.
Стоимость пакета «Три ночи по цене двух»: в двухместном номере 1058 шв.фр., в одноместном номере 1352 шв.фр., в трехместном номере 1015 шв.фр.

«Давос Клостерс – вгляд изнутри» – ежедневные приключения в снегу

Выйдите на горный склон раньше всех и насладитесь восходом солнца, рассекая на виражах снежную целину. Отправляйтесь по следам знаменитостей и монарших особ, пройдитесь на снегоступах, прокатитесь на ратраке и почувствуйте себя «героем вечера». Эти и множество других приключений ожидают гостей в рамках  зимней программы «Давос Клостерс – вгляд изнутри». С 19 декабря 2015 г. по 28 марта 2016 г. для гостей лыжных отелей в регионе Давос Клостерс предусмотрены 15 эксклюзивных и бесплатных предложений.

Ски-пасс за 20 шв.франков в день

Остановитесь на одну ночь в одном из отелей в Альпах Региона Женевского озера и катайтесь на лыжах в течение целого дня всего за 20 шв.фр., в том числе на трассах «Ледника 3000»!
Заплатив всего лишь 20 шв.фр. вместо 62, вы получаете дневной ски-пасс, с помощью которого сможете кататься по трассам Villars-Gryon-Les Diablerets-Glacier3000. Это предложение действует, если вы остановились, по крайней мере, на одну ночь в одном из наших отелей и продлевается на каждую следующую оплаченную ночевку. В этой акции принимают участие 10 наших партнерских отелей категории от 2* до 5*: 5 отелей – в  Вилларе и еще 5 – в Ле Дьяблере. Это предложение действует с 4 января до 5 февраля и с 7 марта до 10 апреля 2016 г. Особые условия: предложение действует только тогда, когда клиент бронирует номер непосредственно в отеле без  посредников.

Уникальная коллекция поваренных книг и карт меню Антона Мосимана

Швейцарец Антон Мосиман (Аnton Mosimann) является одним из лучших шеф-поваров в мире. В число его гостей входят короли, политики, президенты и известные шоу-звезды со всего мира. Он готовил для пяти британских премьер-министров – от Маргарет Тэтчер до Дэвида Кэмерона и четырех поколений британской королевской семьи, в том числе и свадебное меню для принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году. Он перфекционист и ничего не оставляет на волю случая. Это свойство является краеугольным камнем успеха шеф-повара с бабочкой на шее.

Впервые  120 объектов из его коллекции, некоторым из которых уже более 500 лет,  представлены публике в Музее Spielzeug Welten в Базеле.   В интереснейшую выставку вошли, например, исторические и королевские карты меню, а также карта поданных блюд по случаю коронации короля Георга V в 1911 году, современные рождественские поздравительные открытки клуба Мосиман (Mosimann´s Club) в Лондоне. Все эти объекты впервые выставляются на публичное обозрение.

Выставка работает только до 21 февраля 2016 года.

Горнолыжный подъемник в аренду 

Гору Риги над Люцернским озером называют Королевой Гор.  С ее вершины открывается завораживающий панорамный вид на Альпы, 13 озер и на все Швейцарское плато вплоть до границ с Германией и Францией. На Риги проложены пешеходные маршруты протяженностью в свыше 100 км. Зимой белая Риги превращается в снежный рай: здесь можно кататься на лыжах, санках и совершать пешие походы. Многочисленные отели и рестораны с солнечными террасами и романтические очаги с огнем приглашают к уютному отдыху.
До солнечного склона Rigi-Kaltbad  легко добраться на поезде или подъемнике, а открывающиеся отсюда исключительные по красоте ландшафты оценят знатоки природы. Теперь этот подъемник можно арендовать вместе с обслуживающим персоналом для частного использования. Для ночного катания по освещенным склонам в компании друзей или для корпоративного мероприятия это предложение не имеет равных.

Юбилей дадаизма в Цюрихе 

Во время Первой мировой войны дадаисты внесли сумятицу и беспорядок в размеренную жизнь Цюриха, став причиной волнений. Но потом произошло нечто, что прямолинейные швейцарские граждане сочли невозможным: из места своего зарождения в Цюрихе движение «Дада-арт» стало распространяться по миру, завоевывая все большую популярность. В 2016 году дадаизм возвратится в город своего появления на свет с тем, чтобы отпраздновать столетнюю годовщину в течение 165 дней, с 5 февраля по 18 июля. Количество дней выбрано по числу 165 дадаистов, работы которых представлены на постоянной выставке «Dada in Nuce». В юбилейный год главным местом действия вновь станет «Кабаре Вольтер», в котором основное внимание будет уделено новым проектам с привлечением современных художников, которые повлияли и продолжают оказывать влияние на формирование дадаизма.

Отель Ritz-Carlton в Женеве 

В Швейцарии появился первый отель всемирно известной гостиничной цепочки Ritz-Carlton. С 15 декабря 2015 года гостиница  Hotel de la Paix в Женеве, расположенная на берегу Женевского озера, входит в портфолио знаменитой компании  Ritz-Carlton Hotel Company L.L.C. Этот пятизвездный отель в Женеве стал первым швейцаским партнером гостиничной цепочки из США.

Гостиница была построена в 1865 году и сохранила некоторые прекрасные черты оригинальной итальянской архитектуры. На 6 этажах отеля находятся 69 номеров и 15 сьютов, ресторан с одной звездой Michelin, три зала для проведения мероприятий.