29 января в Центральном доме архитектора в Москве пройдет вернисаж, посвященный открытию выставки «Москва и города «Золотого кольца» России глазами современных художников» в рамках международного социально-культурного проекта Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».
На выставке будут представлены полотна, написанные современными художниками из разных стран мира за время их творческой экспедиции по городам «Золотого кольца» России. Творческий пленэр начался 18 января, а завершится 28 января, за это время мастера кисти из России, Германии, Швейцарии, Великобритании, Латвии, Финляндии и Китая посетят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Суздаль, Владимир, Боголюбово, Александров и вернутся в Москву.
В своих новых работах художники воплотят все самое яркое, увиденное ими во время тура. В творческую группу проекта вошли как известные живописцы, участники международных выставок, так и молодые дарования, студенты Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Художники, участвующие в проекте: Томас Артютон (Великобритания), Вилли Боос (Германия), Паули Вильянен (Финляндия), Дмитрий Егупов (Россия), Сабина Касереса (Латвия), Марк Лангбейн (Финляндия), Лиана Перепелицына (Россия), Анна-Лена Руфф (Швейцария), Кристиан Экле (Германия), Гудрун Эртл-Нис (Германия), Чэнь Янжу (Китай).
В рамках Вернисажа вы сможете познакомиться с новым художественным видением городов «Золотого кольца» России, пообщаться с участниками тура, известными архитекторами, ценителями живописи, деятелями культуры, а также послушать живую фортепианную музыку и русские романсы в исполнении лауреата международных конкурсов Анны Авериной.
Приглашаем Вас принять участие в вернисаже!