На одной площадке в течение 2-х дней соберутся около 80 крупнейших российский и зарубежных экспертов в области осознанности, психологии, этики, искусства, экономики, нейромаркетинга, коучинга, биохимии, культурологии, здравоохранения и многих других направлений. Они будут говорить о том, что такое «осознанность» в различных сферах нашей жизни и «как это работает».
Само понятие «осознанность» стало популярным совсем недавно, специализированное сообщество находится только в стадии зарождения, поэтому каждому практикующему осознанность нужна поддержка единомышленников. I Международная конференция «Ясный Ум: наука, практика и культура осознанности» должна стать событием, которое в первый раз соберет людей столь разных направлений.
Конференция инициирована группой экспертов, объединенных идеей исследования и развития осознанности, внимательности, присутствия, сознательной эмпатии. Задача Конференции: перенос знания и практики из узкоспециализированных сред в общекультурное светское пространство.
Некоторые темы предстоящей Конференции:
– зачем нужна осознанность современному человеку?;
– революция медиа (как меняется наше взаимодействие с медиа);
– эволюция отношений; – этика счастья и сострадания;
– осознанный подход к здоровью и пересборка привычек питания;
– искусство и игры с умом (игры программируют людей – почему и какие возможности это открывает?),
– круглый стол «Эволюция потребительской экономики: рынки будущего» и многие другие…