29 февраля 2016 года в 12.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится PROFin Real Estate Finance Summit – II ежегодная конференция рынка недвижимости, посвященная актуальным проблемам финансирования проектов и управления активами в условиях современной экономики.

В мероприятии примут участие: заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, вице-президент Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», руководитель Объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов Сергей Ореханов, председатель Подкомитета по анализу международного права ТПП РФ, президент FIABCI-Россия Михаил Грин и другие.

В рамках саммита PROFin-2016 ведущие игроки рынка недвижимости, представители государственной власти, специалисты отраслевого и банковского сектора обсудят проблемы текущей экономики, финансовые и инвестиционные перспективы градостроительной отрасли, выработают совместные решения по оптимизации и дальнейшему развитию проектов, представят конкретные алгоритмы стратегического планирования и финансового учета, ориентированные на эффективное устранение последствий наступивших рисков, дадут рекомендации, направленные на создание комплексной системы управления активами и адаптации бизнеса к современным условиям.

Участников ждет два блока программы – деловой и обучающий. В ходе делового блока эксперты обсудят самые жизнеспособные формы инвестиционных стратегий, источники доступного финансирования, современные подходы банков к кредитованию девелоперских проектов, перспективы реструктуризации валютных кредитов, механизмы сохранения рентабельности, антикризисного управления, оптимизации затрат и многое другое.

В рамках обучающей программы состоится двухчасовой семинар «Заемное финансирование-2016: все способы привлечения средств на кризисном рынке», организованный учебным центром Academy of Real Estate (ARE). Семинар представляет собой практическое руководство по поиску и привлечению финансирования для реализации девелоперских проектов от профессионалов рынка.