В московском ресторане «Урюк» бренд соков и нектаров «Любимый» презентовал журналистам и гостям праздника новый вкус «Гранатовый сезон», который поступает в продажу весной 2013 года.

Попробовать новый вкус пришли: Тутта Ларсен с супругом; звезда сериала «Универ» Алексей Гаврилов; журналистка Светлана Конеген с супругом; заслуженный артист России Владислав Демченко; Сергей Аморалов  из группы «Отпетые мошенники»; Хаким Ганиев, концепт-шеф-повар; Сахера Рахмани, дизайнер.

Тутта Ларсен, телеведущая:

«Мне очень нравится вечер – большое спасибо «Любимому» и за его продукты, за новинку и за приглашение. Я доверяю «Любимому», мне нравится, что он декларирует настоящие ценности. А доверие, я не устаю это повторять,  самая сексуальная для меня вещь. Когда в семье есть доверие – в семье есть всё».

Гранатовый вечер, помимо невероятной палитры вкусов дал гостям возможность выиграть приятные призы: изысканный шарф, набор для пикника, гамак, термо-сумку, книгу шеф-повара Хакима Ганиева с автографом. Главным  призом вечера стал изысканный гранатовый браслет, который достался Заслуженному артисту России Владиславу Демченко.

Владислав Демченко, Заслуженный артист России:

«Я в принципе не очень везучий человек, никогда ничего не выигрываю. Но вдруг вот этот браслет… Все было очень мило,  прелестный вечер, огромное спасибо. Знаете, так бывает, начинаешь репетировать какую-то роль и, если тебе это по-настоящему важно, все начинает притягиваться. Как сегодняшний день и этот браслет. Мы готовим большую премьеру в театре Симонова, я играю Карла IX, короля Франции  и непременно надену браслет на спектакль!»

Гранат, который поэты Востока называют символом любви и семейного благополучия, стал главным героем вечера. Атрибут свадебных обрядов, символизирующий плодородие, был ярко представлен во время церемонии настоящей восточной свадьбы: жених и невеста разбили гранат – согласно поверью, сколько семян выпадет из плода, столько будет детей в новой семье.

Организаторы напомнили собравшимся, что кроме серебряной и золотой свадьбы, существует и гранатовая годовщина – ее отмечают,  прожив вместе 19 лет. «Гранатовый сезон», созданный «Любимым», прекрасно подходит для такого праздника – он такой же настоящий и яркий, как чувства, проверенные временем. Специально приглашенная на вечер «гранатовая пара» получила подарки от бренда «Любимый» и массу положительных эмоций.

Юлия и Геннадий Зима, «гранатовые молодожёны»:

«В счастливом браке, как нам кажется, никакого особенного труда нет. Это нормальная, вполне обычная жизнь. Просто в ней была в свое время заложена правильная, настоящая основа. И основа закладывалась с двух сторон. Если два человека идут в одном направлении, считайте – жизнь удалась!»

Еще один сюрприз от устроителей – настоящий мастер-класс по приготовлению плова с гранатом. Плов на свадьбе – традиция, уходящая в глубокое прошлое. Мастер-класс провел постоянный участник телевизионных кулинарных передач, известный концепт-шеф-повар, знаток восточной кухни, автор книг, посвященных плову и узбекской кухне, Хаким Ганиев. Гости могли наблюдать за всеми этапами приготовления плова на специальном экране, а при желании посетить кухню, где в режиме реального времени шеф-повар готовил главное блюдо вечера.

Хаким Ганиев, концепт-шеф-повар:

«Плов – удивительное блюдо. Его подают по традиции в конце вечера, а готовить начинают в первую очередь. Когда вы начинаете готовить плов, вы обязательно должны запастись хорошим настроением. Повар в самом начале наливает масло тонкой струйкой и говорит: «Пусть тот, кто попробует мой плов, будет весел и счастлив!». Если человек готовит с хорошей душой, ему и тому, кто кушает, это непременно зачтётся. Гранат – традиционный ингредиент для плова. Сегодня мы посыпали плов зернами граната, потому что так поступают, когда готовят свадебный плов или «плов изобилия». Свадебный плов посыпают гранатом, желая чтобы молодая семья «размножилась», чтобы все у них было дружно и хорошо – как зернышки граната прорастают, прилипнув друг к другу, так и семья должна быть сплоченной и многочисленной!»

Партнер бренда «Любимый», компания Тетра Пак, принимает активное участие в мероприятиях, связанных с выходом на рынок нового продукта. «Гранатовый сезон» будет разливаться в объемах 0,2, 0,95 и 1,95 литра.  Упаковки Тетра Пак производятся из возобновляемого сырья, поэтому потребители «Гранатового сезона» могут быть уверены не только в натуральности продукта, но и в экологичности упаковки.

 Украшением вечера стало восточное дефиле от обладателя Гран-При Второго международного конкурса дизайнеров национальной одежды, модного дизайнера Сахеры Рахмани.

Сахера Рахмани, дизайнер:

«Коллекция называется «Мисс Сити», она была создана прошлым летом и, поскольку сегодняшний вечер посвящен востоку, мы ее с удовольствием показали, как известно красивые вещи из моды не уходят. Коллекция создана из шелка и трикотажа, то что я люблю. Трикотаж – удобство, шелк – соответственно, роскошь. Мне очень нравится вечер, обстановка. Я решила надеть на себя изделия гранатового цвета, чтобы поставить яркую точку в финале!»