28 апреля состоится Фестиваль клубов молодых семей 2013 годаКлубы молодых семей покоряют Олимп
28 апреля 2013 года в московском зале торжеств «Форум Холл» пройдет 5-й Фестиваль клубов молодых семей «Семейный Олимп», организованный Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы.
Сегодня в столице активно действует более 90 клубов молодых семей. Это объединения людей, не равнодушных не только к своим близким, но и к родному городу. Так, еще в 2005 году в Москве был создан клуб молодых семей «Мария Плюс» и первым его значительным событием стала реализация проекта «Аллея будущего»: члены клуба разбили рябиновую аллею, каждое дерево которой носит имя посадившей его семьи. Московские клубы молодых семей ежегодно участвуют в фестивалях клубов молодых семей России, на которых достойно представляют столицу и получают высокую оценку организаторов.
С 2009 года Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы проводятся Фестивали клубов молодых семей, целью которых является поддержка совместного досуга молодых семей, а также развитие семейного фестивального движения.
В этом году юбилейный Фестиваль клубов молодых семей посвящен предстоящей Олимпиаде в Сочи. Команды из разных округов Москвы встретятся на этом грандиозном празднике, чтобы побороться за титул самого яркого, самого дружного, самого артистичного, самого находчивого и ловкого семейного клуба. Фестиваль, как всегда, подарит зрителям, жюри и болельщикам массу незабываемых впечатлений, сюрпризов и подарков.
По традиции на сайте moscowfamily.ru уже начался интернет-этап, где все желающие могут познакомиться с командами-участницами фестиваля. У каждого клуба – своя жизнь, полная ежедневных проблем и радостей, общих дел и взаимной поддержки. Командам дано задание: выбрать из событий, произошедших за год, самое яркое и запоминающееся и в интересной, оригинальной форме о нем рассказать. Но не просто рассказать, а сделать маленький новостной видеорепортаж.
28 апреля в «Форум Холле» гости фестиваля смогут оценить эти видео-новости, а также стать зрителями и болельщиками большой квест-игры, в которой примут участие 13 команд, представляющие различные клубы молодых семей. Им предстоит пройти маршрут из 10 станций и выполнить на каждой из них задание на олимпийскую тему.
Уже во второй раз в рамках Фестиваля клубов молодых семей в веселом и захватывающем состязании определится «СуперПапа». В жюри Фестиваля – известные артисты, спортсмены и общественные деятели.
Перед участниками и гостями Фестиваля выступят: популярная группа «Премьер-Министр», финалистка детской «Новой волны-2012» Рагда, чемпионы Европы 2013 года – команда «Cool Cats» школы акробатического рок-н-ролла «Спартак» и многие другие.
Семейный психолог Ирина Герчикова даст бесплатные консультации всем желающим.
Главный режиссер Фестиваля – известный телеведущий Александр Ковалев, обаяние и артистизм которого москвичи высоко оценили на городских конкурсах «Московская семья».
Ждем всех в воскресенье, 28 апреля, в «Форум Холле» по адресу: улица Летниковская, 11/10 (метро «Павелецкая»).
Начало Фестиваля в 13 часов.