Итальянский креативный продюсер «Звездные зайки» Микеле Чеппи, известный своими яркими проектами в шоу-бизнесе, и московская мастерская заек ручной работы «Пиглет» представляют Благотворительный арт-проект «Ушки на макушке».

Эксклюзивную коллекцию авторских игрушек «Звездные зайки» и фотовыставку «Звезды в детском саду» – всё это увидят посетители Благотворительного арт-вечера «Ушки на макушке». Также гости вечера смогут принять участие в благотворительном аукционе, где в качестве лотов будут выставлены «звездные зайки» и фотокартины.

Автор идеи арт-проекта – Алена Никитина, создатель игрушек – заек «Пиглет». Эти милые пушистые создания с трогательными глазками стали символом проекта. Специально для благотворительного аукциона Алена придумала эксклюзивную серию «Звездные зайки» , в которую вошли 7 игрушек, стилизованных под знаменитых участников проекта. А исполнительный продюсер проекта Микеле Чеппи выпустил серию фотокартин «Звезды в детском саду», где знаменитости с игрушками в руках на фоне красочных пейзажей символизируют волшебный мир детства.

На Благотворительный арт-вечер «Ушки на макушке» приглашены звездные участники проекта – популярные и успешные российские знаменитости (актёры, певцы, модельеры), и другие добрые и неравнодушные люди – активные участники социальной жизни.

Все денежные средства, собранные на мероприятии, а также сборы от других благотворительных активностей в рамках проекта, будут перечислены в Благотворительный фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» (на проект «Лекарства» – срочное лечение детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями).
«Мы решили задействовать в проекте большое количество топовых российских звезд. Когда знаменитости на своем примере показывают, как важно уделять внимание добрым делам, это всегда находит большой отклик в сердцах их поклонников. Также мы используем собственные ресурсы в Инстаграм. На своем примере мы хотим показать, что творить добро могут все. Это просто и доступно! Даже небольшая денежная помощь ребёнку — это шаг к его выздоровлению. Вместе мы можем не только спасти, но и сделать счастливее не одну жизнь детей», – комментируют организаторы.