Atakus.jpgДень рождения Московского Дома бабочек

29 апреля Московский дом бабочек приглашает всех желающих на свой день рожденья, открывая ежегодный фестиваль «Неделя Бабочек». Специально к этому мероприятию в столицу приедут редкие гости, бабочки с самым большим размахом крыльев, среди которых Атакус атлас и Сатурния.

Экзотические бабочки и увлекательные рассказы о них, тематическая выставка работ фотохудожников – всё это будет представлено вниманию посетителей в праздничном оформлении.

Находясь в свободном полёте, бабочки нередко выбирают в качестве «посадочной площадки» яркую одежду. Большинству посетителей, особенно девушкам, приятно такое внимание!

С 1 по 5 мая конкурсы и соревнования среди юных и взрослых энтузиастов. Кто нарисует самую красивую бабочку обычными цветными мелками? Кто превратит серый, скучный асфальт в яркое «поле бабочек»? Место сбора у фонтана «Дружба народов».

Гости фестиваля смогут вырезать из картона бабочку – и подарить её близкому или вовсе незнакомому человеку, принеся в этот мир ещё больше радости. Немногие знают, что форма бабочки – её классический силуэт – имеет всестороннюю симметрию. Поэтому она издревле считалась символом гармонии и равновесия, приносящим радость, покой и счастье.

За шесть лет существования «Московского Дома Бабочек» в действенности символа успели убедиться тысячи влюблённых. Новые друзья также смогут почувствовать волшебную атмосферу оранжереи бабочек, в которой уже прозвучали сотни любовных признаний и даже сыграно немало свадеб. Вы только представьте себе на секундочку: романтическое свидание среди тропических растений, изящных мостиков, фонтанов и БАБОЧЕК… И как знать, быть может, в эту весеннюю неделю кто-то ещё услышит заветные слова с предложением руки и сердца…

Всем посетителям «Недели бабочек» гарантированно дарится хорошее настроение и оптимизм не только для них, но и для дальнейшего распространения по миру.