Сегодня без астрологии просто невозможно представить современное общество, и к услугам астролога прибегают не только для того, что узнать свое будущее, но и для того чтобы найти партнера. Особенно это важно для молодежи, которая ищет свое предназначение и пытается выбрать профессию, которая позволит реализоваться в жизни и получить душевный комфорт. Как не ошибиться в выборе профессии и добиться желаемого на вопросы отвечает практикующий астролог – консультант Татьяна Кудрявцева.

– Татьяна, что происходит на ваших консультациях?

Во время собеседования с человеком я ориентируюсь на глубинное изучение потенциала и прогнозирование развития этого потенциала. Моя задача – погружаясь в карту рождения совместно с человеком, найти самые эффективные пути реализации этого потенциала. А если простыми словами, то пытаюсь выяснить к чему больше лежит душа человека. Мы говорим о его талантах, призвании, о его проблемах и болевых точках. Также каждому человеку полезно знать свой психотип. Эти характеристики могут быть полезны для понимания своих сильных и слабых сторон, эффективного решения актуальных проблем. Такая информация просто незаменима при выборе профессии или при переквалификации, при уточнении совместимости на работе и в браке. А знание психотипа ребенка поможет его правильно развивать и направлять.

– Означает ли это, что прежде чем выбрать профессию, человек должен учитывать свой гороскоп?

Обязательно нужно учитывать! Очень важно полностью проверять потенциал, прежде чем решиться поступать в тот или иной ВУЗ.

Астрология – это самый сильный инструмент прогноза потенциала человека, существующий на сегодняшний день, зарекомендовавший себя в веках!  Практически точно можно определить набор предпочтительных для человека сфер реализации, а также то, куда ходить не надо. А вот с динамическим прогнозом во времени – сложнее. Поскольку будущее не определено, а зависит от действий человека в настоящем, можно говорить лишь о вероятности того, или иного события. С прогнозом можно пролететь всегда потому, что будущее очень многомерно; но потенциал все равно нужно учитывать обязательно. И в чтении потенциала опытный астролог или типолог может гарантировать стопроцентное попадание.

Однако большинство людей, знакомых лишь с популярной астрологией, убеждены, что сила астрологии – в возможности точного прогнозирования во времени. Отчасти они правы – астрология – это хороший инструмент для предсказания; профессиональные прогнозы сбываются с высокой вероятностью. Но, вместе с тем, все же наибольшая эффективность применения астрологии лежит в области самопознания и самосовершенствования. Именно здесь астролог может оказаться незаменимым.

– Итак, при выборе профессии или при переквалификации полезно проверить насколько интуитивные ощущения и цели человека резонируют с его картой рождения?

Конечно! Главная задача в этом случае – осознать свои сильные и слабые стороны. Ведь выигрывает тот, кто опирается на сильное, и умеет своевременно страховать слабое. Это важно учитывать и при выборе профессии, и при уточнении стиля жизни вообще. Грамотная консультация астролога необходима для любого судьбоносного решения.

Человек успешен только если он реализует свои таланты, сильные стороны. Если он реализует не себя, а то, что в его потенциал не укладывается, пусть даже у него будут прекрасные начальные условия, спонсоры, он все равно не будет успешен. Не будет здоров и счастлив. А терять время и здоровье ведь никто не хочет. Поэтому то, что касается вычисления и расшифровки потенциала – здесь астролог незаменим.

Это важно не только для молодого человека, который определяется со своей профессией и планирует поступить в институт, но также и для человека среднего и зрелого возраста, выбирающего профессию по призванию. Зрелый человек уже состоялся в чем – то, заработал деньги, статус и теперь хочет реализоваться по – настоящему, к чему у него лежит душа.

В смене профессии не вижу ничего плохого. Возможно, на протяжении жизни человек просто отрабатывал некую программу, чтобы встать на ноги, обеспечить семью, а теперь он хочет реализовать себя. Это случается, очень часто, когда человек после сорока лет выходит на новый виток жизни, обретая профессию своей мечты. У него, наконец, с годами появилась такая возможность, заняться новым образованием и раскрыться, реализуя свою профессиональную предрасположенность.

– Среди нас много людей, которые не хотят ходить на скучную работу, общаться с придирчивыми начальниками, ежедневно стоять в пробках. А хотят жить насыщенно и ярко, но они вынуждены с утра до вечера торчать в офисе. Как быть?

Согласная с вами, что есть масса людей, которым совершенно противопоказана однообразная и нудная работа, потому что им в жизни нужна динамика, ритм, но я, простите, не буду вскрывать этот нарыв, потому что человек еще не готов к переменам. Бывает так, что человеку не подходит офисная работа по динамике его потенциала, но она ему необходима на какой – то период жизни по заработку и по статусу. Нужно смотреть динамику общего потенциала карты, но при этом исходить из реалий человека, не давая никакой лишней информации. А кое – что озвучивать и вовсе не нужно, потому что на этот период жизни человеку, возможно, необходимо находится в офисе.

А если нет возможности кардинально изменить жизнь, в силу финансовых обстоятельств, значит, эту динамику нужно использовать и практиковать в чем – то другом, в отдыхе, в личных отношениях, в динамике мысли.

Советую такому человеку построить свою работу так, чтобы была постоянная смена деятельности в течение дня, чтобы при тех реалиях, которые есть у человека, он чувствовал себя комфортно, не подрывая свое психическое здоровье.

– Когда на консультацию приходят родители, например, профессиональные медики, и они хотят, чтобы их ребенок также связал свою жизнь с медициной, а вы видите, что у ребенка, ярко выраженный творческий потенциал. Как быть в таком случае? Ведь с творчеством родители не смогут помочь, а с медициной все уже решено.

Если я увижу, что у ребенка ярко выраженный художественный, творческий потенциал, то конечно работа на конвейере с такой картой ему не подойдет. Однако есть масса всего творческого в рамках медицины. Отсутствие склонности к медицине (здесь имеется в виду – к терапии) – это не отсутствие творческого начала, а скорее, когда у человека в гороскопе мало земли, когда он не чувствует тело. Или другие факторы указывают на слабую сенсорику ощущений.

Сенсорика ощущений – это чувство материала, тела; умение позаботиться в нужном направлении; интуитивное знание, как организм сможет восстанавливаться и возможность помочь ему в этом. Сильные сенсорики – хорошие врачи и кулинары, портные и дизайнеры.

По карте может быть сразу видно, например, что провалена сенсорика, а без сенсорики в области терапии, в медицине – никуда.  Профильное обучение при отсутствии нужного потенциала -выброшенное на помойку время. Впрочем, конечно, можно и в рамках медицины, найти сферу, где такие навыки не необходимы. Но это уже надо сильно постараться; а учиться в медицинском ВУЗе человеку со слабой сенсорикой все равно будет сложно и неинтересно. В противном случае, надо быстрее переквалифицироваться. Даже, если это со стороны кажется неумным и парадоксальным. Или, хотя бы, дойдя до очередной «развилки», делать мощный крен в сторону другой, подходящей профессии.

Бывает и так, что человеку нужна именно эта профессия на ближайший период, например, лет на десять, для того чтобы адаптироваться в социуме, утвердить себя, выйти на заработок. И в текущий период получить более подходящую профессию просто нет возможности. Тогда я так и говорю, что на ближайший период профессия вполне может подойти, а затем человеку нужно будет приобретать другую специальность, выруливая в рамках наработанных знаний и навыков. Это пока только первая ступень, а дальше будет вторая, на базе приобретенного ремесла. Таким способом со временем удастся вырулить на новый, более интересный и подходящий уровень, учитывая профессиональную предрасположенность по карте рождения, то что дается легко, принося душевный комфорт, чувство самореализации и признания; а также приносит моральную отдачу и, возможно, большие деньги. То, что реализуется быстрее, чем все остальное, открывая новые горизонты.

Анжела Якубовская.