День музыки на фестивале «Вдохновение»: масштабный музыкальный флешмоб, уличные музыканты, а также выступления Дениса Мацуева, Стива Вая и группы Аpocalyptica
В этот день ВДНХ превратится в волшебное пространство, наполненное различными мелодиями, — День музыки завершит программу ежегодного фестиваля искусств «Вдохновение». В этот день гостей Главной выставки страны ждут выступления звезд мировой величины, масштабные музыкальные флешмобы и многое другое.
В день 77-й годовщины основания Главной выставки страны в яркой и разнообразной программе будут смешаны различные жанры и направления. На Центральной аллее разместится небольшая сцена, на которой выступят уличные музыканты, брасс-оркестры, а также конкурсанты, подавшие заявки на конкурс уличных музыкантов.

В Зеленом театре ВДНХ зрители смогут стать свидетелями масштабного музыкального флешмоба-концерта под руководством виртуозного гитариста и композитора Стива Вая и струнного квартета Аpocalyptica. На одной сцене со звездами мировой величины выступят гитаристы и виолончелисты. Масштабный флешмоб соберет на сцене около 100 артистов.

Завершением дня и всего фестиваля «Вдохновение» на Центральной аллее ВДНХ станет гала-концерт классической музыки с солистами мирового уровня: Денисом Мацуевым, Вероникой Джиоевой и Вадимом Репиным.