ОДИННАДЦАТЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕНСКИЙ БАЛ В МОСКВЕ. 25 МАЯ 2013, ГОСТИНЫЙ ДВОР.

Венский Бал, который ежегодно проводится в Москве, начиная с 2003 года, – это не только светское, но, прежде всего, значительное культурное и общественное событие международного уровня. Это не только самый крупный и известный бал в России, но и один из самых масштабных балов в мире. Венский Бал является благотворительным, по традиции собранные средства направляются на поддержку детских организаций.

25 мая 2013 года, в самом большом зале Москвы – Гостином Дворе – состоится Одиннадцатый благотворительный Венский Бал. Он будет посвящен знаменательной дате в истории России – 400-летию Дома Романовых.

Эта тема будет отражена в программе Бала, а также в декорациях бального зала.

На балу ожидается две тысячи гостей представителей деловых кругов из разных стран мира, политиков, дипломатов, деятелей искусства и культуры. Почетными гостями Бала станут члены королевских семей из различных европейских стран.

Как всегда насыщенной и разнообразной будет танцевальная программа бала, которая пройдет в сопровождении симфонического и нескольких джазовых оркестров. Под руководством Главного танцмейстера – президента Российского танцевального союза Станислава Попова до полуночи гости будут танцевать вальсы, польки и галопы, а после знаменитой русской кадрили, настанет очередь танго и фокстротов, джайвов и квик-степов, ча-ча-ча и румбы. В традиционном гала-концерте во время Бала выступит суперзвезда мировой оперы, аргентинский тенор Хосе Кура. Как всегда, гостей ждут многочисленные музыкальные сюрпризы.

Ведущий Бала – народный артист России Святослав Бэлза.

Бал продлится до 5 утра.