«JUNWEX Новый Русский Стиль» – драгоценная феерия

29 мая начнет работу уже полюбившееся столичным поклонникам истинной роскоши мероприятие – Международная выставка ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Новый Русский Стиль». Месяцы подготовки и множество ожиданий заранее настроили ее участников на серьезную работу, а москвичей и гостей города – на феерию драгоценных подарков.

Пожалуй, первое, что стоит отметить среди характерных особенностей этого проекта, ежегодно организуемого в мае медиа-холдингом «РЕСТЭК JUNWEX» в рамках Единой Выставочной Программы «Ювелирная Россия», – невероятно позитивная атмосфера, оптимизм компаний-экспонентов, стремящихся порадовать оптовых и розничных покупателей оригинальными новинками, свежими дизайнерскими коллекциями, актуальными украшениями и аксессуарами, престижными и статусными моделями часов. Блестящие fashion-показы под сводами современных павильонов ВВЦ, презентации, сюрпризы и розыгрыши призов на стендах российских и зарубежных брендов создают удивительное ощущение праздника, подчеркнутое сиянием драгоценностей.

Здесь вы найдете много интересного и необычного, великолепного и загадочного, элегантного и изысканного. Вас ждут встречи с прекрасными бриллиантовыми коллекциями костромских предприятий, непревзойденными изделиями мастеров Уральского региона, очаровательными украшениями от петербургских компаний, самобытными творениями ювелиров из далекой Якутии, янтарными произведениями из Калининградского края, экзотическими гарнитурами от бразильских фирм, инновационными разработками азиатских марок, драгоценностями с редкими цветными камнями со всего мира…

Но «JUNWEX Новый Русский Стиль» запомнится не только ювелирными изысками, –бизнесменов ожидает весьма насыщенная деловая программа. Важное событие в жизни отраслевого сообщества – открытое расширенное собрание членов Ассоциации «Гильдия ювелиров России», где будут обсуждаться острые вопросы, волнующие представителей ювелирной индустрии. Заседания «круглых столов» будут посвящены проблематике взаимоотношений офлайн и онлайн торговли, созданию прочных партнерских связей между производственными предприятиями Республики Саха (Якутия) и ритейлом Дальнего Востока, повышению рентабельности продаж в регионах и роли в этом процессе самого массового отраслевого объединения – Клуба «Российская Ювелирная Торговля». РИА «РосЮвелирЭксперт» впервые проводит для всех желающих своеобразный «экспо-ликбез»: профессиональные консультации по всем этапам подготовки к выставке и продвижения бренда. Учебный центр «JUNWEX» сформировал комплексную программу семинаров, тренингов и мастер-классов, авторами которых являются известные маркетологи, психологи, бизнес-тренеры, специалисты инспекций пробирного надзора и т.п. Тематический диапазон этих мероприятий, ориентированных, в первую очередь, на руководителей и сотрудников торговых компаний, охватывает вопросы рекламы, мерчандайзинга, охраны труда, снижения налоговой нагрузки, финансового мониторинга и т.д. Ежедневно работает Биржа деловых контактов, позволяющая более эффективно проводить переговоры между поставщиками ювелирной продукции и ритейлом.

Число посетителей выставки – как оптовых, так и розничных – год от года неуклонно возрастает. Как отметил руководитель компании «Платина» А. Чернов, «за годы сотрудничества с медиа-холдингом “РЕСТЭК JUNWEX” и Клубом “Российская Ювелирная Торговля” мы выработали у ритейла устойчивую привычку пополнять коллекции четыре раза в году. Такой механизм поставок товара сегодня в полной мере соответствует цикличности работы рынка. Если раньше хватало двух выставок, то сегодня четыре сезонные экспозиции – необходимый фундамент, который позволяет успешно работать и заводам, и магазинам. Таким образом, “JUNWEX Петербург” (февраль), “JUNWEX Новый Русский Стиль” (май), “JUNWEX Москва” (сентябрь) и “Лучшие украшения России” (декабрь) создали единую и точную систему, которая позволяет реализовывать изделия на выставках, а в период между ними производить только необходимые магазинам допоставки продукции».

Действительно, время, когда ювелирный магазин работал всего лишь с несколькими поставщиками, прошло. Сейчас необходимо играть по новым правилам, где главные пункты – это спрос и его постоянный маркетинг, предложение рынку именно тех изделий, которые будут наиболее востребованными в наступающем сезоне.

Одна из неотъемлемых составляющих программы «JUNWEX Новый Русский Стиль» – ежегодный Всероссийский конкурс «Дни лидеров российского ювелирного рынка». На протяжении всех дней работы выставки жюри, состоящее из авторитетных искусствоведов, оценивает шедевры, созданные отечественными художниками-ювелирами. Имена победителей в одиннадцати номинациях традиционно объявляются на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, которая состоится 1 июня в 17.00 в конференц-зале №1 павильона № 75. Это мероприятие – уникальная возможность для гостей выставки первыми познакомиться с лучшими произведениями, получившими высокую оценку профессионального Экспертного совета и по праву вошедшими в почетную «Летопись ювелирного искусства России XXI века».

Особого разговора заслуживает экспозиция Macef, которая уже во второй раз проходит совместно с Международной выставкой ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Новый Русский Стиль». По словам генерального директора РИА «РосЮвелирЭксперт» О. Мироновой, «такое соседство очень выгодно обоим проектам. В частности, ювелирам это дает новые возможности для развития, ведь присутствие компаний, специализирующихся на дизайне, помогает не просто продавать золото как металл, а предлагать покупателю имидж, индивидуальный образ, яркие и приятные эмоции». Концепция дома в стиле Made in Italy, роль деталей в современных интерьерах, декор и комфорт – вот основные темы московской версии легендарной итальянской выставки товаров для дома и предметов интерьера Macef.

Ежегодно выставка проходит под Патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.