«ИгроМир» – это первая и крупнейшая в России выставка интерактивных развлечений, компьютерных и мобильных игр, игр для приставок, а также других видов электронных развлечений, за исключением азартных игр и гамблинга.

В 2015 году «ИгроМир» посетило более 162 тысяч посетителей за 4 дня работы. Более 200 компаний-участников продемонстрировали свои новинки на площади более 25.000 м2 Традиционно, в выставке приняли участие все ведущие компании-производители игр, включая Microsoft, Sony Computer Entertainment, Electronic Arts, Nintendo, Sega, Square Enix, Wargaming.Net, Mail.Ru Games и многие другие.

В 2016 году выставка пройдет с 29 сентября по 2 октября в павильоне 1 выставочного комплекса «Крокус Экспо». Выставка вновь займет весь павильон целиком – более 25.000 м2, а ожидаемая посещаемость составит 160-170 тысяч человек. Одновременно с «ИгроМиром» на той же площадке пройдет Comic Con Russia – выставка популярных комиксов, фильмов, сериалов, компьютерных и настольных игр, аниме и манга, созданная на основе концепции легендарных мероприятий Comic Con, проходящих в США уже более 30 лет. Также, с 29 сентября по 1 октября будет работать бизнес-зона выставки «ИгроМир».