Концепция деятельности была утверждена Советом фонда осенью 2016 года, что знаменует новый этап в работе одного из первых частных фондов в России.

Дата презентации выбрана неслучайно. В этом году Россия впервые присоединяется к инициативе «Щедрый вторник», цель которой способствовать продвижению культуры благотворительности. Придерживаясь принципов открытости и диалога, Фонд публично представит обновленные принципы и приоритеты своей деятельности на ближайшие годы.

Новое стратегическое видение представят председатель Совета фонда Лариса Зелькова и генеральный директор фонда Оксана Орачева.
Председатель Совета Благотворительного фонда В. Потанина Лариса Зелькова: «Со дня основания фонда мы всегда стремились идти в ногу со временем. Менялись и развивались наши программы, мир вокруг нас, мы сами. Сегодня настал момент перейти на новый качественный уровень, и мы рады поделиться видением нашего дальнейшего развития.
Сохраняя принятые направления поддержки, мы решили объединить их общей целью. Мы уверены, что лидеры, обладающие креативностью и социальной ответственностью, обязательно добьются устойчивых позитивных изменений, а наши ресурсы позволят сделать это наиболее эффективно».

Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «Новое стратегическое видение является результатом двухлетней работы команды фонда. Специальные исследования, консультации, изучение международного опыта, мозговые штурмы позволили нам определить вектор дальнейшего развития и выявить потребность в создании собственной теории филантропии, которая теперь становится основой всей нашей деятельности. Мы планируем расширить используемые инструменты, добавив к традиционным открытым конкурсам проведение специальных инициатив, создание коммуникационных площадок и необходимых условий для формирования сообщества лидеров, драйверов изменений».

Участники презентации смогут первыми узнать, как будет развиваться фонд дальше, и задать вопрос первым лицам фонда.

Презентация будет транслироваться в интернете.