АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива» выступит в роли организатора XI Национального Конгресса «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

30 ноября 2016 года в ГК «Президент-отель» пройдет XI Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития». В мероприятии примут участие руководители государственных органов, министерств и ведомств, промышленных предприятий, представители научных кругов и крупнейших общественных организаций России, эксперты и инвесторы.

Нынешняя экономическая ситуация в стране и в мире выдвигает на первый план задачу организации взаимодействия российских государственных институтов с частным бизнесом для форсирования процессов модернизации экономики. Для выполнения этой задачи на прошедшем 5 июля Саммите деловых кругов «Сильная Россия» было принято решение о создании Центра поддержки и развития бизнеса «Инициатива». Автономная некоммерческая организация Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива» – коллектив профессиональных экспертов, имеющих огромный опыт работы в области решения проблем развития и функционирования бизнеса в России. Центр выполняет функции посредника во взаимодействии государства, бизнеса и общества, помогая устанавливать конструктивные связи между бизнесом и государственными структурами и находить оптимальные решения актуальных проблем.

Главная цель XI Национального Конгресса – разработка единой среднесрочной стратегии экономического развития России с позиций сложившегося партнерства между государством, бизнесом и общественными кругами на основе принятого в декабре 2014 года Федерального Закона «О промышленной политике». Не менее важная задача Конгресса – поиск механизмов адаптации российской промышленности к усилению глобальной конкуренции в условиях перехода мировой экономики в новый технологический уклад.

В организации Конгресса принимают участие Фонд развития инновационного предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Совет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России.