Девелопер проекта компания «СМУ-6 Инвест» подготовила прекрасный Новогодний подарок для покупателей квартир в ЖК «Панорама Сколково», сдав комплекс на три месяца раньше намеченного срока.
По проектной декларации застройщика, ввод в эксплуатацию ЖК «Панорама Сколково» был запланирован на 31 марта 2017 года.  Строительство велось с опережением сроков, во многом благодаря привлечению проектного финансирования. «Соблюдение сроков строительства –  сегодня, пожалуй, самое важное условие для формирования доверия, как со стороны наших клиентов, так и бизнес-партнеров», – подчеркивает Алексей Перлин, генеральный директор «СМУ-6 Инвест».
Напомним, что новый жилой комплекс «СМУ-6 Инвест» возвела в Одинцовском районе Московской области, всего в полутора км от МКАД, рядом со строящимся Инновационным центром «Сколково».  Это 5-секкционный, монолитный, современный дом бизнес-класса переменной этажности (от 14 до 20 этажей) на благоустроенной закрытой дворовой территории с двухуровневым подземным паркингом и собственной инфраструктурой.
ЖК «Панорама Сколково» прошел сертификацию и получил ЗОС, в котором зданию был присвоен класс энергоэффективности «А++».   По данным Министерства Строительства, в  России сегодня 13 тыс. домов имеют классы по энергоэффективности, из них  всего 300 относятся к классу А – «Очень высокий». Компания «СМУ-6» является флагманом в строительстве таких энергоэффективных домов в Московском регионе,  что подтверждает ЗОС, выданный ЖК «Панорама Сколково» в 2016 году. Низкого уровня теплопотерь и экономии ресурсов – воды и электричества компания добивается за счет внедрения целого комплекса мероприятий, включая использование современных материалов для гидро- и теплоизоляции, высокопрочного тяжелого бетона класса В25, обеспечивающего повышенную прочность, долговечность и шумоизоляцию здания, вентилируемого фасада, обладающего теплосберегающими свойствами и пр.  На сегодняшний день в комплексе завершены все строительные и отделочные работы, завершено благоустройство территории.
По мнению его создателей, уникальное расположение комплекса, современный подход к проектированию и большой строительный опыт компании-девелопера позволили достичь идеального баланса между высоким качеством жилья,  его стоимостью и динамикой строительства. В 2016 году этот объект получил признание, как делового сообщества,  выиграв номинацию Grand Prix премии “Рекорды рынка недвижимости 2016″