Лучшая декорация для Новогодней сказки – это снег. Достаточно ли его “завезли” на зимние праздники в швейцарские Альпы в этом году?

В Кран-Монтане и Арозе вчера шел снег, в Давосе и Флимсе идет сейчас, а в Церматте открыто 258 км трасс. Горнолыжный сезон начался, следить за состоянием склонов и количеством открытых трасс и подъемников лучше всего на сайте.

И не стоит жаловаться на глобальное потепление и “голые” склоны. В сводке Метеослужбы Швейцарии от 1911 года было сказано: «Настоящий зимний снег и холод в последние годы – редкие гости на зимние праздники. Рождественские поэмы, воспевающие снег и лед, сделались уже настоящими сказками».  В этом году сказка уже с нами!

Зимняя программа для гостей «Davos Klosters Inside”.

Нет! Вам не нужно становиться Райнхольдом Месснером (итальянский альпинист, первым покоривший все 14 «восьмитысячников» мира), чтобы полюбить зиму и зимние приключения. В Давосе Клостерсе понравится всем. Особенно учитывая, что в зимнюю программу для гостей  “Davos Klosters Inside” теперь входят новые спортивные развлечения.   А с гостевой карточкой Davos Klosters Card – это абсолютно бесплатно.
Помимо любимых многими предложений, таких как утреннее катание на Парсенне, или посещение спасательного центра Piste and Rescue Service, туристам предлагаются пробная тренировка на беговых лыжах, прогулка на снегоступах, фет-байк и катание на тобоггане на Ринерхорне.  Зимняя гостевая программа в этом сезоне действует до 26 марта 2017 года.

Новая транспортная карта Lucerne Mobility Ticket .С 1 января 2017 туристы, останавливающиеся в отелях Люцерна, получат новую транспортную карту Lucerne Mobility Ticket на весь срок проживания в городе. Этот билет дает право бесплатного пользования автобусами и поездами (2-й класс обслуживания) в 10 тарифной зоне.  Водные виды транспорта не входят в это предложение. Билет Lucerne Mobility Ticket персональный и действует в день приезда, день отъезда и все дни пребывания в Люцерне.  Билет выдается в отеле при заселении, а чтобы добраться до гостиницы общественным транспортом в первый день просто предъявите контролеру в автобусе или электричке подтверждение бронирования номера в Люцерне в распечатанном или электронном виде.В честь открытия пассажирского движения по Готтардскому Базисному тоннелю одна из старинных семейных кондитерских Люцерна Confiserie Bachmann создала Панеттоне Готтардо (Panettone Gottardo), легкий сладкий пирог с засахаренными фруктами, который обычно готовится именно к зимним праздникам. Он печется из местных продуктов, типичных для региона Готтард, а по форме напоминает силуэт горы. Стоит попробовать!А в Швейцарском Музее Транспорта модель (1:1000) Готтардского Базисного тоннеля стала частью постоянной экспозиции.

Санкт-Мориц: ночная гонка в марафоне впервые

В четверг, 9 марта 2017 года состоится первый ночной лыжный марафон Энгадина! Удивительная гонка на беговых лыжах в абсолютно новом свете, либо при луне, либо при свете налобного фонарика. Трасса между Силсом и Понтрезиной гарантирует незабываемые впечатления. Участвовать может любой, кто родился в 2002 году или раньше.

Путешествие по пяти континентам.

AQUATIS в Лозанне  – это уникальный, единственный в своем роде проект для Швейцарии, самый большой аквариум с пресной водой в Европе. Благодаря современным технологиям и интерактивной сценографии, здесь можно будет познакомиться с пресноводным животным миром нашей планеты. В 50 аквариумах, вивариумах и террариумах представлена водная флора и фауна всех 5 континентов.
Аквариум и интерактивный музей,  являясь единым целым, презентуют  тему защиты пресноводной среды, находящейся под угрозой исчезновения.  В непосредственной близости от AQUATIS  расположен новый отель 3* sup, в котором 143 номера, фитнес-зал, конференц-центр, рестораны и терраса с видом на озеро.
AQUATIS – это развлекательно – познавательный центр и платформа для обмена мнениями и получения знаний. Интересен как широкой публике, так и ученым.  Настоящие приключения начнутся летом 2017!

Но уже сейчас вы можете своими глазами увидеть, как впервые в Европе из яиц вылупились «священные» (Западноафриканские) крокодилы.

Путешествуйте по Тичино бесплатно!

Новый Готтардский Базисный тоннель уже доставляет пассажиров из Центральной Швейцарии в Тичино, значительно экономя время туристов. В 2017 году гости, останавливающиеся в отелях Тичино, получат еще один подарок, билет  Ticino Ticket.
Благодаря этому билету, туристы, проживающие в отелях, молодежных хостелах и кэмпингах, смогут пользоваться общественным транспортом в кантоне Тичино бесплатно. Более того, билет Ticino Ticket гарантирует значительные скидки на некоторые горные железные дороги, круизы по озерам и экскурсионные маршруты в Тичино. Каждый гость получит такой билет при заселении в отель. Тичино –  первый регион Швейцарии, предлагающий такие обширные возможности пользования общественным транспортом на своей территории бесплатно.

Специальное предложение «6 по цене 3»

Получите максимум удовольствия и пользы для души и тела, благодаря специальному зимнему предложению от офиса по туризму Лейкербада. с 13 марта по 17 апреля 2017 года 6-дневный  пасс Snow & Spa или Ski  предлагается туристам по цене 3-дневного пасса при любом варианте размещения на курорте при наличии Leukerbad Card Plus.