30 мая  на уютной летней веранде «Филимонова и Янкель» на Тверской ул., 23.   состоялся BEAUTY КОКТЕЙЛЬ, открывающий Фестиваль полезной рыбы «ФИШНЕС».

Красота, спортивный образ жизни, сбалансированное и вкусное питание –  именно этим кирпичикам, составляющим фундамент такого понятия как «здоровье», посвящен летний фестиваль полезной рыбы «ФИШНЕС». Он  проходит  в фиш-хаусах «Филимонова и Янкель»  с 27 мая по 14 июля и, соответственно, длится 7 недель, на протяжении которых «Филимонова и Янкель» совместно с ведущими экспертами в области красоты и правильного образа жизни рассказывает о семи слагаемых здоровья.

Своеобразный бодрый план был представлен и на открытии Фестиваля. Первая часть BEAUTY КОКТЕЙЛЯ была посвящена спортивному образу жизни, о котором рассказала гостям Ирина Московкина – создатель и идеолог профессиональной школы бега  I LOVE RUNNING. «Знаете ли вы простой способ сжечь до 900 ккал в час, укрепить икры, бедра, пресс и добавить бодрости в начале лета? Это прыжки со скакалкой. Во время прыжков вырабатываются энфорфины – гармоны счастья, кардионагрузка поможет всем упрыгать от инфаркта, да и скакалку можно брать с собой везде. Всего за 20 минут мы истратим порядка 300 ккал, а это – любимая сладкая булочка. Я советую прыгать по 4 минуты каждый день, делая одиночные скачки, со сменой ног, двойные, в стороны, вперед и назад».

Вечер продолжила «бьюти» часть полезного плана от Елены Писаревой, креативного директора салона красоты Smart Cut. Елена поделилась секретами ухода за волосами летом: «Правило красоты – это витамины группы B и многочисленные увлажняющие маски. Смешайте 1 ложку меда, 3 ложки оливкового масла и нанесите натуральную смесь на волосы, оберните голову полотенцем, оставьте на 30 минут, затем смойте волосы шампунем». Лето невозможно без внешнего преображения, поэтому помимо важных советов Елена представила идеи и летних укладок. Модные «looks» продемонстрировали гостям вечера модели из салона Smart Cut.

Безусловно, правильное питание – это основа и красоты, и здоровья. Уже упомянутые ранее полезнейшие витамины группы B содержатся в большом количестве в рыбе и морепродуктах. Именно на этих продуктах Андрей Сердин, бренд-шеф фиш-хаусов «Филимонова и Янкель» по совету Лидии Ионовой, известного диетолога, автора книги «Здоровые привычки», сделал акцент, разрабатывая фестивальное ФИШНЕС меню.

На открытии Андрей провел уникальный мастер-класс, продемонстрировав гостям секреты приготовления двух блюд:    КАРПАЧЧО ИЗ ОСЬМИНОГА с йогуртом, салатом корн и тертыми томатам и  ФРУТ-КОКТЕЙЛЬ.  А Лидия Ионова дала свой профессиональный  комментарий: «Карпаччо из осьминога  – блюдо одновременно необычное и очень полезное: мясо осьминога богато белком, но при этом оно низкокалорийное, а значит всегда легко усваивается; фрут-коктейль можно смело назвать взрывом витаминов. Они помогают легко просыпаться по утрам, чувствовать себя бодрым и способным сделать тысячу дел».

Но от теории к практике. Кульминацией BEAUTY КОКТЕЙЛЯ стала дегустация всех блюд из нового ФИШНЕС МЕНЮ. Гости попробовали: НОРВЕЖСКИЙ ТАР-ТАР из лосося со свежим огурцом (лосось богат витаминами Омега-3 для сердца, аминокислотами для иммунитета и столь необходимыми микроэлементами для веселого и радостного настроения);  КАНТРИ – СИБАС (за этим загородным названием спряталось филе сибаса, запеченное в пергаменте, с обжаренными на гриле овощами. Сибас – это настоящая мечта диетолога, в этой рыбе нет углеводов, а 99 калорий звучит совсем как музыка!);  ДВОЙНОЙ ФИШНЕС (если бы молодость можно было подать на тарелке, то она выглядела бы именно так: благородное сочетание рыбы дарит запас витаминов красоты, а шпинат является чемпионом по содержанию йода и железа).

Фестиваль «ФИШНЕС»  открыт!