Drughaia_Atmosfiera_1.jpgФонд поддержки современного искусства «Артпроект», Студия АРТФОР, ТЕАТР.DOC, при содействии Тушинской детской городской больницы (г. Москва), при поддержке компании «Шеврон Нефтегаз Инк.» представляют социально-художественный проект «Другая Атмосфера. Акт №3». Он состоится 5 июня 2013, с 16.00 до 19.00. Вход свободный.

Интерактивный терапевтический проект «Другая Атмосфера» на основе синтеза современного изобразительного искусства, театра и перформанса представит 5 июня 2013г. на территории парка Тушинской детской горбольницы выездной интерактивный спектакль Театра.Doc, а также выставку-перформанс «СтАРТ», во время которой 1000 белых шаров унесут детские рисунки-послания в небо, в «Другую атмосферу».

Кураторы студии АРТФОР Майя и Владимир Опара предварительно провели несколько мастер-классов вместе с детьми и их врачами, во время которых подготовят более 50 работ для итоговой выставки-перформанса. На рисунках в традициях mail-art будут написаны приветствия, пожелания или послания тем, кто получит их прямо с неба.
В этом году арт-терапевтический проект посвящается Дню медицинского работника. Организаторы планируют привлечь к созданию произведений современного искусства не только маленьких пациентов, но и взрослых людей в белых халатах.

Проект «Другая атмосфера» проходит при поддержке компании «Шеврон Нефтегаз Инк.». Вера Шейнина, советник по связям с общественностью «Шеврон Нефтегаз Инк.» говорит: «В нашей благотворительной деятельности мы уделяем основное внимание детям и работаем в области здравоохранения, культуры и образования. Проект «Другая атмосфера» показался нам особенно важным и интересным, т.к. он объединяет в себе все эти три основные направления. Мы надеемся, что участие в проекте позволит маленьким пациентам легче перенести пребывание в больнице и будет способствовать их скорейшему выздоровлению».