Со 2 по 4 июня в Москве в Event Hall Даниловский пройдет Второй международный фестиваль красоты и здоровья “Age Free Fest”. На эти 3 дня Москва станет столицей мирового anti-age движения: на площадке фестиваля эксперты России и других стран расскажут, как сохранить молодость, здоровье и красоту в любом возрасте. На сегодня это единственный в России anti-age фестиваль.

Главная идея — развить мировое движение anti-age в России и продемонстрировать, как гости фестиваля могут оставаться молодыми, здоровыми и энергичными с помощью здорового образа жизни.

Именно о здоровом образе жизни и о его составляющих за 3 дня фестиваля расскажут 27 спикеров-экспертов, среди которых: Доктор медицинских наук, профессор Владимир Купеев представит авторскую методику омоложения организма. Профессор, доктор медицинских наук, декан-основатель медицинского факультета МГУ им М.В.Ломоносова Олег Медведев ответит на вопрос, что есть, чтобы дожить до 100 лет. На тему питания также проведет мастер-класс Лидия Ионова — одна из самых востребованных диетологов Москвы согласно журналу «Forbes». Гость из Белоруссии, врач Андрей Беловешкин расскажет о том, как сохранить молодость мозга. Секретами идеального тела поделится Ирина Турчинская — фитнес-тренер, тренер проекта «Взвешенные люди» на телеканале СТС, ведущая рубрики «Утро-Спорт» программы «Новое Утро» на телеканале НТВ. Эмоции молодости подарит Лариса Ренар — известная писательница, телеведущая, психолог и биолог. Миссис Россия 2015, Екатерина Кирмель, на своем примере докажет, что даже родив шесть детей, можно быть в прекрасной форме. В 37 лет ее признали самой красивой замужней дамой России. Согласно данным ВОЗ за 2015 год, Россия занимает 110 место в списке стран по продолжительности жизни. Почему в среднем жителям нашей страны суждено прожить 70 лет, а японцам и швейцарцам на 13 лет больше? Почему француженка проживет до 85 лет, австралийка 84, а россиянка до 76? Справедливо? Нет. Но оказывается всё в наших руках и мы способны изменить эти цифры в нашу пользу, ведь здоровье человека (по статистике ВОЗ) зависит на 50-55 % от условий и образа жизни, на 20-25 % — от экологических факторов, до 20 % — от генетических факторов и только на 8-10 % — от состояния медицинской помощи.

Фестиваль пройдет в интерактивном формате: на 3 сценах будут выступать косметологи, психологи, диетологи, стилисты, тренеры по йоге, врачи и другие специалисты ЗОЖ, одновременно будет работать выставочное пространство, где гости фестиваля смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах от любимого партнера фестиваля «Белая дача», сделать тестирование кожи и пройти сеансы светотерапии, примерить очки виртуальной реальности. Партнеры фестиваля будут делать всех посетителей красивыми, счастливыми и здоровыми прямо на площадке: гости смогут посетить мастер-класс по гармонизирующему рисованию, сделать маникюр, заплести красивые косы, сделать мехенди и массаж. Все желающие смогут продегустировать полезные продукты: родниковую воду RusseQuelle, полезные хлебцы Dr.Korner, кофе и корн-доги, авторские мюсли, кедровый коктейль. В перерывах между выступлениями спикеров пройдут розыгрыши призов — сертификаты на услуги салонов красоты, оздоравливающие процедуры в клиниках, занятия международного центра женского развития «Академии частной жизни», книги о ЗОЖ, запасы родниковой воды и другие сюрпризы! Впервые Age Free Fest прошел в Москве в 2016 году. Для посетителей выступили спикеры из 4 стран: России, Латвии, Великобритании и Монако. Фестиваль посетили около 1000 москвичей и гостей столицы. Цель фестиваля — зародить движение anti-age в России — была достигнута.

В рамках фестиваля пройдут встречи с читателями и автограф-сессии 3 июня с 15.30 до 16.30 — встреча с читателями и автограф-сессия Ирины Турчинской — автора книги «Система ИТ: новая жизнь в идеальном теле» 3 июня с 16.30 до 17.00 — автограф-сессия Лидии Ионовой — автора книги «Здоровые привычки. Диета доктора Ионовой» 4 июня с 14.00 до 15.00 — встреча с читателями и автограф-сессия Ларисы Ренар — автора книги «Четыре грани совершенства. Годовая программа возвращения женственности».