С 22 по 25 июня на Престижной аллее в Лужниках будет проходить юбилейный фестиваль Tasteof Moscow- самое ожидаемое событие лета!

В  этом году главная аллея фестиваля объединит порядка 30самых вкусных и трендовых ресторанов России и Европы, а их выдающиеся шеф-повара  представят самые разнообразные меню.  Гости фестиваля TasteofMoscow смогут попробовать «Щупальца каракатицы в рисовой темпуре» («Кому жить хорошо»),  «Шашлык из изюбря» («Честная Кухня»),  «Паштет из чечевицы» («Марк и Лев»), «Десерт из травы» («Bjorn»)и многие другие гастрономические изыски!

Мастер-классы, где каждый сможет почувствовать себя профессиональным поваром, будут проходить на трёх площадках:ElectroluxTasteTheatreinassociationwithEtihadAirways, ElectroluxChefs’ Secrets, JuniorChefs’ Secrets. Известные шефы поделятся своими секретами и проведут мастер-классына профессиональной бытовой технике Electrolux.

Особенно интересно будет детям на специальной площадке JuniorChefs’ Secretsпод руководством знаменитых шефов МиркоДзаго, АлисыМазьяне, Сергея Кузнецова и других мэтров.

TasteofMoscow  – это не только рестораны и шефы. Это ещё и 15 тематических зон, где каждый найдёт себе занятие по душе–выпить чашку кофе и научиться его варить, послушать музыку, узнать секреты красоты от профессионалов, сделать фото на память, попробовать кальян и даже поиграть в Чикен Бинго вместе с Dewar’sScotchEggclub – сообществом  любителей качественного виски, шотландских яиц и безудержного веселья!

А для самых искушённых гостей в зоне Pop-UpRestaurant Сергей Ерошенко («Честная Кухня»), БубкерБелкхит («Sumosan»), Ролан Дебюст (2*Michelin, Бельгия), Мишель Ленц («BaccaratCristalRoom») и другие именитые шефы приготовят 10 эногастрономических сетов из 5-6 подач в сопровождении напитков от генерального партнёра фестиваля Martini– в этом году на Taste только звёзды!На ваш выбор: французская, итальянская, скандинавская, азиатская, перуанская и, конечно же, русская кухни.

Обширная программа будет организована и дляVIP гостей. Уютная зона VIPLoungeбудет креативно и необычно оформлена мебелью@FChairs – pop-upсеконд-хэнд, продающий мебель из закрывшихся ресторанов (и не только). Гости смогут проявить свои творческие способности в пространствеBar-Lab от RedBull, где попробуют смешать любой алкоголь с RedBull и другими ингредиентами под руководством профессионального бармена, а также насладиться кофеиз 9 сортов элитной Арабики компании Illy! Зона организована при поддержке бренда Martini – партнёра фестиваля TasteofMoscow. На протяжении всего фестиваля гости смогут насладиться не только фирменными напитками, но и гастрономическими комплиментами в специальной зоне MartiniLounge, расположенной в пространствеWine&SpiritsAcademy.

В зоне Coffee, Tea&SweetsLoungeнастоящие любители кофе и чая, несомненно, проведут не один час, пробуя различные сорта кофе, чая и авторских напитков, обсуждая достоинства различных сортов кофе с обжарщиками и принимая участие в мастер-классах от знаменитых бариста. Марина Хюппенен (Cezvecoffee), чемпион России по приготовлению кофе в джезве, поделится своими секретами, Владимир Лисовой (Kafema) научит готовить кофе в воронке и сифоне, а обжарщики BunoIntattoи SkuratovCoffeeоткроют тайны правильного выбора зерна.

Все четыре дня на фестивале будет работать «косметическая кухня»Beauty-Lounge, где  профессиональные стилисты помогут гостьям фестиваля стать ещё красивее.

На главной музыкальной площадке фестиваля MainStageпри поддержке LoveRadioи Русского Музыкального Телеканал RU.TV всех гостей ждут розыгрыши призов от партнёров фестиваля. Ежедневно будут проходить выступления артистов –Ксении Башмет со специальной программой при поддержке «Башмет Центра» на Полянке,музыкальных коллективов «Я НЕМО», «Широко открытыми», «CharlieDisney», «Natella» и многих других неизменных участников и звёзд фестиваля TasteofMoscow,которые будут создавать атмосферу настоящего праздника вкуса жизни в Лужниках!

Для детей от 2 до 12 лет на площадке Kid’sZoneбудет возведён целый город разнообразных развлечений: это и мастер-классы по рисованию от Арт-Лаборатории «Башмет-Центра» под руководством Евгении Назаровой (Юджин), и творческие классы по актёрскому мастерству и хореографии, ибэйби-ситтинг от «Школы Талантов «Я».

Все четыре дня фестиваля в зоне «Бесшумного Кинотеатра» будет демонстрироваться калейдоскоп мультфильмов от телеканала Nickelodeon.

Taste – это праздник для всех! Для гастроэнтузиастов и тех, кто просто любит вкусно поесть, для влюблённых и тех, кто любит отдых на природе с друзьями,  для семей с детьми и просто для всех, кто выбирает качественные продукты и услуги как стиль жизни!

Организаторы фестиваля благодарят партнёров за участие в формировании программы и организации площадок:

Генерального партнёра фестиваля – компаниюElectrolux, мирового лидера по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения, которая неизменно поддерживает фестиваль уже 5-й год.

Эксклюзивного партнёра по воде SanPellegrino,партнёров фестиваля: бренд Martini, Dewar’sScotchEggclub, Нальчикский Молочный Комбинат, авиакомпанию EtihadAirways, QuickRestoи сеть супермаркетов Азбука Вкуса.