Маршрут яхтенного ралли Севастополь-Сочи.

26.06 – 07.07.2013.
Яхтенное ралли проводится в рамках Международного Яхтенного Фестиваля «Черное море-2013» (IBSYF-2013), как его морская составляющая часть всей программы.
Место проведения: Черное море, от Севастополя до Сочи, Украина – Россия.
Маршрут: Севастополь – Балаклава – Ялта – Феодосия – Новороссийск – Геленджик – Сочи.
Время проведения: 26.06.2013 – 07.07.2013
Проводящая организация: Организация и управление ралли возложено на Оргкомитет фестиваля.

Программа ралли:
26.06.2013 – регистрация яхт и общий сбор яхт в яхтенной гавани «Царская пристань» до 14.00 город Севастополь Республика Крым.
Далее – в соответствии с программой фестиваля.
07.07.2013 – окончание ралли и проводы яхт-участниц г. Сочи.

Условия и правила:
– Ралли проводится, как эскадренное плавание яхтенного флота вдоль берегов Республики Крым, Украина и побережья Краснодарского Края Российской Федерации.
– Участвующие яхты в плавании должны руководствоваться Международными Правилами МППСС, правилами хорошей морской практики, указаниями Оргкомитета и командора фестиваля.
– Яхта должна иметь на борту работающую радиостанцию морского диапазона, включенную на дежурном 16-м канале. Для связи между участниками, командором и Оргкомитетом необходимо переходить на 72-й канал. Кроме этого, на яхтах должны быть включены мобильные телефоны, номера которых должны быть указаны в записях на участие при регистрации яхты.
– Участвующие яхты обязаны нести рекламу и униформу фестиваля и выполнять другие предписания Оргкомитета. Для размещения индивидуальной рекламы на яхтах нужно получить письменное разрешение Оргкомитета.

Участие:

В ралли могут участвовать крейсерские яхты длиной от 30 футов (9 метров) со стационарным двигателем, обеспечивающем минимальную скорость яхты 5 узлов. Яхта может участвовать только в украинском или только в российском этапах или в обоих этапах вместе. Оргкомитет оказывает необходимую организационную помощь при таможенно-пограничном оформлении яхт в Феодосии и Новороссийске и каботажном плавании в России. Яхта должна иметь на борту все необходимые документы для заграничного плавания (перечень предоставляется Оргкомитетом после получения предварительной заявки на участие).