Вот уже семь лет каждое лето в Москве проходит Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Более 500 участников из 186 городов России, Беларуси, Украины, Грузии, Сербии, Литвы, Италии и Испании встретятся в Москве, чтобы выработать меры, направленные на защиту человеческой жизни с момента зачатия, укрепление демографического суверенитета и сохранение репродуктивного потенциала внутри своих стран.

Среди гостей — представители власти и науки, общественники, врачи и педагоги, священники, журналисты, активисты молодежных организации, деятели культуры, бизнесмены, а также частные лица с активной гражданской позицией. Россия будет представлена на фестивале самой многочисленной делегацией, насчитывающей представителей порядка 200 различных организацией, действующих в 57 регионах страны.

Фестиваль проходит в течение трех дней на нескольких площадках в гостинице «Салют». В программе — презентации региональных проектов, круглые столы, тренинги, встречи с VIP-персонами, выступления творческих коллективов и награждение. В первый же день участников фестиваля ждет встреча с ведущим российским специалистом в области тайм-менеджмента Глебом Архангельским.

Ожидается что итогом фестиваля в этом году станет принятые на очередном съезде движения «За жизнь!» манифест и программа движения, а также предложения государственной власти, более подробно раскрывающие позицию активистов, собравших 1 млн подписей против абортов и в поддержку семей с детьми.