Мероприятия Форума включает: проведение пленарного заседания, доклады и презентации, выставку современных технологий, товаров и услуг заявленных тематикой Форума, а также посещение действующих предприятий.

В работе Форума примут участие представители субъектов Российской Федерации и законодательной власти Российской Федерации. По итогам Форума будут сформулированы проблемы, мешающие внедрению инновационных технологий и развитию рассматриваемых отраслей, выработаны предложения по комплексному подходу к решению этих проблем, включая совершенствование законодательной базы для последующего направления резолюции Форума в адрес Президента и Правительства Российской Федерации.

Международный Форум «Зелёная экономика» включает проведение пленарного заседания, рабочую программу с докладами и презентациями, выставку современных технологий, товаров и услуг, заявленных тематикой Форума, а также посещение действующих предприятий. По итогам будут сформулированы проблемы, мешающие внедрению инновационных технологий и развитию рассматриваемых отраслей, выработаны предложения по комплексному подходу к решению этих проблем.