1 сентября в историческом парке «Россия – моя история» (ВДНХ, Павильон 57) для детей и их родителей пройдет премьера нового сезона уникального образовательно-развлекательного шоу «Мечты, меняющие мир!» Ребята увидят сразу десять представлений в одном и на примерах из жизни российских ученых узнают, как воплотить в реальность мечты, прославить свою страну  и стать успешными во взрослой жизни. Герои историй: Менделеев, Прохоров, Лодыгин, Ломоносов, Чайковские и многие другие. Так же гостей ждет много Полезных Развлечений в течение всего дня.  В программе – мультпоказы и мультипликационные мастер-классы от Союзмультфильм, фокусы и воздушные шары, волшебные представления  и подарки. 

Начало развлекательной программы – 12:00, премьера шоу «Мечты, меняющие мир» – 17:00

Что может быть  лучше просто развлечений?  – Только полезные развлечения! Именно поэтому одно из главных событий праздника – премьера нового сезона шоу «Мечты, меняющие мир».  Это первое в России масштабное представление в жанре edutainment, сочетающие в себе образование через развлечения, и направленное на развитие личности ребенка.   Первый сезон шоу, посвященный достижениям всемирно известных ученых,  состоялся в 2016 году в «Цирке Чудес» и стал настоящей сенсацией. Вместе с продолжающимися представлениями в Кунцево,  с 1 сентября в историческом парке «Россия – моя история» стартует новая версия шоу, посвященная российским гениям, прославившим нашу страну. Далее представления будут проходить в парке каждые выходные.  

Помимо премьеры, детей и родителей ждет большая развлекательная программа, подготовленная Историческим парком «Россия – моя история» совместно с детским театром ТиПо и Союзмультфильм.   «День Полезных Развлечений» начнется с мастер-классов  по мультипликации, на которых маленькие участники узнают, как создавались любимые мультфильмы и смогут попробовать свои силы в творчестве. Во время мультсеансов рисованные и кукольные герои  напомнят гостям о том, как важны дружба, верность, доброта и упорство в достижении своих целей.  В  перерывах же между показами и мастер-классами гостей ждет настоящая «магия» во время эффектных мыльных  представлений.