Рост турпотока из РФ в Израиль в августе 2017 года составил 67%.

В августе 2017 года Израиль посетили 275 000 путешественников со всего мира (включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров) – на 25% больше, чем в последний летний месяц прошлого года. При этом за первые 8 месяцев 2017 года турпоток в страну составил 2 404 600 туристов, что также на 25% больше, чем за тот же период 2016 года, когда страну посетили 1 922 400 путешественников.

Турпоток из России в Израиль также демонстрирует активный рост на протяжении всего 2017 года: в августе страну посетили 29 100 россиян, что на 67% больше, чем в аналогичный период 2016 года. В период с января по август туристический поток составил 243 100 тысячи путешественников – на 48% больше, чем в прошлом году. ТОП 3 стран по турпотоку в Израиль – это США, Россия и Франция. Темпы роста российского турпотока стабильно демонстрируют позитивную динамику, подчеркивая интерес к Израилю, как к туристическому направлению.

Министерство туризма Израиля примет участие в фестивале путешествий в Шереметьево

14 сентября 2017 года Министерство туризма Израиля примет участие в ежегодном фестивале путешествий в аэропорту Шереметьево уже в пятый раз. Участниками увлекательного события станут: туроператоры, пассажиры и представители культурных и туристических ассоциаций других стран.

Фестиваль будет проходить с 14:00 до 21:00 в терминале D. После торжественной речи начальника пресс-службы Шереметьево Романа Гениса, директор представительства Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова также произнесет речь, после которой состоится зажигательное выступление музыкантов, которые сыграют для гостей аэропорта израильскую музыку.

Во время фестиваля путешествий гости смогут узнать последние новости о планах министерства на рынке РФ, познакомиться с актуальными туристическими продуктами и программами, а также с культурными особенностями страны.

На стенде Министерства туризма Израиля, гости смогут попробовать вкусный восточный кофе и посмотреть необычное кулинарное шоу, а после продегустировать кофейное молекулярное мороженое.