В период с 18 по 21 сентября с.г. в Международном конференц-центре Сиднея состоится 10-й Конгресс Всемирной федерации торговых палат и 31-я Конференция Конфедерации торгово-промышленных палат стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Организаторы – Торговая палата штата Новый Южный Уэльс и секретариат ВФТП.

В рамках X Конгресса ВФТП предполагается проведение панельных дискуссий «Бизнес и конфликты», «Инфраструктура», «Карнеты АТА», «Устойчивое развитие», «Туризм», «Молодежное предпринимательство», «Лидерство» и многие другие.

На Конгрессе ВФТП состоятся финальные части международных конкурсов торговых палат в номинациях «Лучшие условия финансирования МСП», «Лучший проект по созданию рабочих мест», «Лучшая практика в области корпоративной социальной ответственности бизнеса» и «Лучший нестандартный проект».

В мероприятиях примет участие делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с её Президентом С.Н.Катыриным.

Конференц-центр Сиднея обладает хорошими возможностями и площадками для проведения выставок и национальных экспозиций. Во время работы Конгресса ВФТП будет проводиться выставка, на которой могут быть представлены организации – члены торгово-промышленных палат, участвующие в Конгрессе.