Открытие постоянно действующих павильонов Египта и Молдовы проводится в рамках реализуемого «Евразийским деловым союзом» проекта «Евразийская продовольственная платформа».

На открытии примут участие: генеральный директор «Евразийского Делового союза» Даниил Путятин; руководитель отдела арендных отношений агрокластера «ФУД СИТИ» Яна Денисова; Посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуца; представитель Торгово-промышленной палаты Республики Молдова; представители Посольства Египта в Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Египта и бизнес-сообщества.

В завершение – обход экспозиции действующих павильонов стран мира и субъектов РФ, фуршет, на котором будут представлены блюда национальных кухонь Египта и Молдовы.

Справочно:
Союз предпринимателей евразийской экономической зоны «Евразийский деловой союз» был учрежден для содействия процессам экономической интеграции стран-участников Евразийского экономического союза, ШОС, БРИКС, АСЕАН и других государств. Это –производители, которые формируют выгодные товарные предложения для рынков Москвы, Подмосковья и ряда других регионов России.
Проектом «Евразийская продовольственная платформа» предполагается создание онлайн и офлайн площадок производителей всех 85 регионов России и стран – участниц Евразийского экономического союза, а также стран, входящих в ШОС, БРИКС, АСЕАН и арабских государств.
Благодаря компактному размещению павильонов в одном месте производители и покупатели смогут заключать контракты на поставку продукции напрямую без посредников, что сможет значительно удешевить товары на полках магазинов. В результате, обеспечивается налаживание товаропроводящей системы, кооперационных и торговых связей между производителями продовольствия широкого спектра стран, которые уже включились или будут в ближайшей перспективе представлены на этой глобальной площадке.