Симпозиум под таким названием пройдет 30 июля в Санкт-Петербурге. Его организаторами выступает АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и участии Международного института проблем ВТО (Москва) и Международного центра развития регионов (Москва).

В рамках работы симпозиума будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы экономической и правовой деятельности субъектов Российской Федерации, входящих в состав СЗФО, в условиях действия норм и правил ВТО.

В дальнейшем АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» планирует проведение регулярных симпозиумов и учебных семинаров на вышеозначенную тему по программам, разработанным президентом Международного института проблем ВТО, доктором юридических наук, профессором Зенкиным И.В. Программа обучения рассчитана на менеджеров крупного и среднего бизнеса, руководителей и ведущих специалистов экономических и юридических блоков министерств и комитетов администраций субъектов Российской Федерации, специалистов иных организаций, деятельность которых связана с вопросами государственного управления и предпринимательской деятельности. По окончании курса обучения будет выдаваться сертификат