027 января 2018 года посетители катка на ВДНХ смогут окунуться в атмосферу Золотого века, принять участие в масштабном костюмированном балу и станцевать вальс, польку, кадриль и танго на коньках.Прямо на льду вырастет красочный рождественский город в стиле ретрооткрыток, а у дверей павильонов проката посетителей будут встречать лакеи в ливреях, выдавая гостям бархатные маски.

«Традиционно Рождество —это снег, волшебство, прекрасное настроение и торжественный праздник, а в прошлом еще и костюмированные балы, — говорит Юлия Давыдова, представитель дирекции ВДНХ. — Поэтому мы решили, что рождественский вальс, звучавший на таких балах, станет главной темой праздника этого года на Главном катке страны».

Пять пар профессиональных танцоров в бальных костюмах, платьях и легких шубах заскользят по катку под аккомпанемент классических мелодий. Вальс будет начинаться каждый час, каждую пару будет сопровождать живая скрипка. Между тем на главной сцене пройдет серия уроков для тех, кто пока только учится танцевать вальс. Учитель танцев в костюме XIX в. будет показывать гостям всех возрастов, как выполнять простые па.

В праздничный вечер посетителей катка ждут мастер-классы по вальсу, польке, танго и кадрили. Свои костюмы в стиле Золотого века приветствуются. В перерыве между танцевальными занятиями можно будет развлечься, поиграв в салонные игры позапрошлого века — еще один неотъемлемый атрибут рождественского бала.

На детском катке появится веселый и добродушный Дед Мороз, который порадует каждого малыша небольшим подарком.