Данилов ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Центр Возрождения Традиций 12 января 2018 года в Белом зале Трапезных Палат Храма Христа Спасителя проведут 8-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество».

Мероприятие проходит при содействии Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Гастрономический фестиваль также поддерживают в лице своих Послов Посольства православных стран: Болгарии, Сербии, Республики Сербской, Боснии и Герцеговины, Кипра и др.

Целью мероприятия является возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы. В этом фестивале свое мастерство, знание православных традиций наравне с молодежными кандидатами из Москвы, Подмосковья и российских регионов покажут команды из православных стран-участниц фестиваля: Болгарии, Сербии, Республики Сербской. Участие в гастрономическом празднике обогатит всех его гостей новыми знаниями, впечатлениями, а знакомство с культурными традициями братских стран и возможность помериться силами подарит новые возможности для повышения профессионального мастерства учащихся и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства.