Вот уже два десятка лет деловой сезон в российской индустрии телевидения и телекоммуникаций начинается с яркого бизнес-события – выставки и форума CSTB. Telecom & Media. Телеканалы, ведущие операторы многоканального цифрового телевидения и связи, кабельные и спутниковые компании, мировые медиагиганты и российские контент-провайдеры, производители контента, поставщики оборудования и услуг, вещатели и интернет-провайдеры, корпоративные заказчики решений – все встречаются здесь, чтобы обсудить острые вопросы бизнеса с представителями профильных ведомств, договориться о сотрудничестве и анонсировать новые телеканалы и проекты, а также представить последние технические новинки.

Среди задач выставки и форума важнейшей стало выявление новых тенденций в области телевидения и телекоммуникаций. Здесь зарождаются тренды, выводятся на российский рынок продукты и решения, консолидируется мнение бизнеса относительно новых законов регулятора и готовятся предложения рынка по их улучшению. В 2017 году выставку и деловые мероприятия форума посетили свыше 25 000 человек, а число брендов, представленных в экспозиции, превысило 400.

В круге интересов выставки и форума – цифровое многоканальное телевизионное вещание: кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, OTT; интерактивные услуги; Ultra HD контент; ТВ каналы; цифровое эфирное ТВ; системная интеграция; технологии, решения и услуги связи: проводные сети FTTx, хDSL, Ethernet, сети передачи данных, спутниковая связь, телекоммуникационная и сетевая инфраструктура, программное обеспечение, IT-услуги, производство и адаптация контента.