Возможности развитияделового туризма в Крыму обсудят  в рамках форума «Открытый Крым»

В обсуждении примут участие ведущие эксперты TravelBusiness индустрии Российской Федерации, Татарстана и Республики Крым

О точках роста индустрии деловых встреч и механизмах привлечения в Крым крупных корпоративных партнеров пойдет речь на круглом столе по развитию делового (MICE) туризма в рамках VIтуристского форума «Открытый Крым».

«С каждым годом деловые связи Крыма с регионами РФ и зарубежными странами становятся все более интенсивными. Со стороны министерства мы будем всячески содействовать тем  компаниям, которые выбрали местом проведен ия корпоративных мероприятий Крым и тем, кто является организатором подобных встреч. Для нас развитие делового туризма становится приоритетным с точки зрения увеличения туристического потока в межсезонье и в целом привлечения внимания к курортному потенциалу полуострова», – считает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Точки роста делового туризма в Крыму  будут обсуждаться крымскими и российскими экспертами  с позиций сравнения  современных направлений на MICE-рынке России и выбора критериев при поиске локаций для проведения мероприятия.

Спикеры:  вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров России,  основатель школы TravelBusinessSchoolВадим Шпильман, президент компании «Спутник Спорт энд бизнес ТревелИльдар Мусин, председатель Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ)Николай Андреев,  управляющий директор проекта BeinRussiаКонстантин Патрин,Амбассадор бренда Визит Татарстан, вице-президент Ассоциации Отелей города Казани и РТ, разработчик и идеолог туристического бренда VisitTatarstanОксана Саргина, руководитель компании «MaxMedium»Ольга Левша, крымские эксперты –Александр Колусенко, Алексей Федоров, Виктория Саар.

По словам Вадима Шпильмана,  Крымявляется перспективным направлением и может войти в тройку лидеров бизнес-туризма в Крыму.

Для этого необходимо в скором времени объединить усилия всех участников данного процесса как Крыма, так и Севастополя, включая организаторов мероприятий, средства размещения, транспортные и другие компании, а также поднимать уровень профессионального мастерства и подготовки сотрудников данных компаний и принимающих отелей.

Напомним, что в Министерстве курортов и туризма создан  реестр крымских отелей, предоставляющих услуги конференц-сервиса. Ознакомиться с ним можно на сайте.

Также, в рамках круглого стола, будет презентована крымская дирекция НАОМ ( Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий), общественная организация, которая объединяет компании, профессионально занимающиеся развитием event-индустрии.

Справка. MICE – область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. Понятие MICE образуют четыре базовых направления: meetings – корпоративные встречи, презентации, переговоры, incentives – поощрительные или мотивационные туры и программы, обучение персонала, корпоративные праздники, conferences – конференции, конгрессы, съезды, форумы, семинары, exhibitions – выставки, имиджевые мероприятия (фестивали, благотворительные концерты), PR-события.