Для пользователей пляжных территорий Министерством курортов и туризма РК подготовлены методические рекомендации по подготовке и открытию пляжей к курортному сезону. Рекомендации  можно будет получить на конференции «Пляжный мир», которая состоится в рамках VIтуристского форума «Открытый Крым» 21 февраля, в г. Симферополе, в новом выставочном центре «ConnectCenter».

Участники конференции ознакомятся с порядком открытия пляжей в 2018 году и лучшими практиками благоустройства пляжей как в Крыму, так и в приморских регионах РФ. Помимо этого, на конференции будет представлен опыт благоустройства пляжей Италии и Испаниис примерами нового уровня сервиса и благоустройства пляжей.

В конференции, посвященной вопросам организации пляжного отдыха и сервиса, нормативной правовой базе,  примет участие первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр, представители МУ Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым», Государственной инспекции по маломерным судам, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Приглашаются руководители пляжей, специалисты, ответственные за подготовку и открытие пляжей.Начало конференции 21 февраля в 10.30.Место проведения: выставочный комплекс «ConnectCenter» (г. Симферополь, объездная дорога Ялта – Евпатория, 20).

Также в рамках форума «Открытый Крым», 20-21 февраля,состоится выставка пляжного оборудования.

Справка: В 2018 году Министерством курортов и туризма РК определены более ранние сроки начала проведения конкурсов по закреплению пляжей. В сезоне 2018 года предусмотрена двухэтапная готовность пляжей: до 01 мая должна быть обеспечена техническая готовность, до 01 июня  обеспечена  полная готовность пляжа с наличием всех разрешительных документов.Ответственность за подготовку и проведение курортного сезона, в том числе пляжных территорий, возложена на  глав администраций муниципальных образований.